选手档案
MONSTEERR
MONSTEERR 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2026 年间共打了 50 张地图,K/D 1.05,ACS 204.5,评分 1.03,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 50 | 1,037 | 765 | 727 | 222 | +38 | 1.05 | 204.5 | 138.2 | 68.1% | 28.7% | 74 | 73 | 1.03 | 33 | |
| 2026 | Eintracht Frankfurt | 12 | 243 | 190 | 171 | 63 | +19 | 1.11 | 209.0 | 148.3 | 66.8% | 29.8% | 15 | 23 | 1.05 | 8 |
| 2025 | Movistar KOI | 14 | 287 | 205 | 210 | 50 | -5 | 0.98 | 196.4 | 132.6 | 67.3% | 29.1% | 22 | 22 | 0.97 | 10 |
| 2022 | Acend | 24 | 507 | 370 | 346 | 109 | +24 | 1.07 | 207.1 | 136.5 | 69.3% | 27.8% | 37 | 28 | 1.06 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Ascent | Team Liquid | 负 1–13 | 4 | 14 | 7 | 140 | 0.43 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Team Liquid | 负 1–13 | 3 | 13 | 0 | 78 | 0.28 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–6 | 11 | 12 | 9 | 164 | 0.96 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Eternal Fire | 胜 13–7 | 20 | 11 | 4 | 240 | 1.41 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Eternal Fire | 胜 13–11 | 32 | 12 | 5 | 309 | 1.91 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–7 | 13 | 15 | 9 | 204 | 0.92 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | Team Heretics | 胜 13–11 | 17 | 19 | 2 | 205 | 0.90 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Gentle Mates | 胜 13–9 | 18 | 13 | 5 | 221 | 1.23 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Split | Gentle Mates | 胜 13–11 | 17 | 18 | 10 | 201 | 0.94 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | GIANTX | 负 9–13 | 23 | 17 | 5 | 295 | 1.38 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 21 | 454 | 341 | 315 | 1.08 | 213.1 | 142.7 | 1.09 | |
| 哨卫 | 12 | 233 | 176 | 165 | 1.07 | 200.5 | 142.3 | 1.02 | |
| 哨卫 | 6 | 132 | 98 | 93 | 1.05 | 196.8 | 123.7 | 1.00 | |
| 哨卫 | 5 | 104 | 69 | 74 | 0.93 | 185.2 | 126.4 | 0.91 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 25 | 28 | 0.89 | 192.0 | 124.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 22 | 27 | 0.81 | 190.0 | 147.0 | 0.88 | |
| 控场 | 1 | 16 | 11 | 8 | 1.38 | 180.0 | 116.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 23 | 17 | 1.35 | 295.0 | 176.0 | 1.38 | |
| 哨卫 | 9 | 185 | 145 | 127 | 1.14 | 203.7 | 145.4 | 1.06 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 22 | 27 | 0.81 | 190.0 | 147.0 | 0.88 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 23 | 17 | 1.35 | 295.0 | 176.0 | 1.38 | |
| 控场 | 7 | 152 | 112 | 106 | 1.06 | 206.4 | 140.7 | 1.05 | |
| 哨卫 | 3 | 48 | 31 | 38 | 0.82 | 191.0 | 133.0 | 0.92 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 33 | 34 | 0.97 | 178.0 | 113.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 29 | 32 | 0.91 | 187.5 | 123.5 | 0.88 | |
| 控场 | 14 | 302 | 229 | 209 | 1.10 | 216.4 | 143.6 | 1.11 | |
| 哨卫 | 4 | 87 | 65 | 59 | 1.10 | 206.3 | 129.0 | 1.07 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 40 | 42 | 0.95 | 183.7 | 128.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 25 | 28 | 0.89 | 192.0 | 124.0 | 0.98 | |
| 控场 | 1 | 16 | 11 | 8 | 1.38 | 180.0 | 116.0 | 0.98 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 67 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
MONSTEERR 在 VCT 一共有多少击杀?
MONSTEERR 在 50 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 765 次击杀,727 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。
MONSTEERR 的 K/D 和评分是多少?
MONSTEERR 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 204.5,评分 1.03,KAST 68.1%,自 2022 年起共 50 张地图。
MONSTEERR 在 VCT 常用哪些英雄?
MONSTEERR是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(21 张地图)、Vyse(12 张地图)、Cypher(6 张地图)。
MONSTEERR 打了多久的 VCT?
MONSTEERR 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 50 张地图、1,037 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
MONSTEERR 在 VCT 效力过哪些战队?
MONSTEERR 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Acend(2022 年)、Movistar KOI(2025 年)、Eintracht Frankfurt(2026 年)。
MONSTEERR 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,MONSTEERR 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Acend):24 张地图评分 1.06,ACS 207.1,K/D 1.07。
MONSTEERR 打哪支战队发挥最好?
MONSTEERR 对阵 FunPlus Phoenix 时发挥最好:6 张地图评分 1.18,比其平时的 1.01 高出 0.16。