选手档案
vong
vong 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 12 张地图,K/D 0.82,ACS 171.8,评分 0.89,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 12
回合 264
评分 0.89
ACS 171.8
K/D 0.82
KAST 66.1%
ADR 113.3
开局对枪胜率 46.7%
爆头率 28.1%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | FOKUS | 12 | 264 | 158 | 193 | 75 | -35 | 0.82 | 171.8 | 113.3 | 66.1% | 28.1% | 21 | 24 | 0.89 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Fracture | OG LDN UTD | 胜 17–15 | 15 | 22 | 10 | 152 | 0.77 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Ascent | OG LDN UTD | 胜 13–11 | 8 | 18 | 15 | 121 | 0.66 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Breeze | OG LDN UTD | 负 7–13 | 9 | 16 | 5 | 140 | 0.55 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Bind | FNATIC | 负 4–13 | 8 | 15 | 6 | 135 | 0.61 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Split | FNATIC | 负 7–13 | 14 | 12 | 5 | 202 | 1.14 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Fracture | FunPlus Phoenix | 负 1–13 | 6 | 14 | 6 | 138 | 0.59 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Breeze | FunPlus Phoenix | 负 11–13 | 16 | 14 | 10 | 181 | 1.22 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Icebox | Acend | 负 9–13 | 9 | 14 | 6 | 125 | 0.79 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | Acend | 负 8–13 | 11 | 18 | 2 | 142 | 0.60 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Bind | Acend | 胜 13–7 | 15 | 13 | 1 | 199 | 1.18 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 3 | 65 | 33 | 48 | 0.69 | 155.0 | 102.0 | 0.80 | |
| 控场 | 2 | 40 | 27 | 34 | 0.79 | 181.5 | 114.5 | 0.89 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 23 | 28 | 0.82 | 167.0 | 107.5 | 0.90 | |
| 控场 | 2 | 44 | 25 | 30 | 0.83 | 160.5 | 110.5 | 0.89 | |
| 控场 | 1 | 32 | 15 | 22 | 0.68 | 152.0 | 98.0 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 26 | 17 | 1.53 | 301.0 | 198.0 | 1.35 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 9 | 14 | 0.64 | 125.0 | 92.0 | 0.79 | |
| 控场 | 3 | 65 | 33 | 48 | 0.69 | 155.0 | 102.0 | 0.80 | |
| 控场 | 2 | 40 | 27 | 34 | 0.79 | 181.5 | 114.5 | 0.89 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 23 | 28 | 0.82 | 167.0 | 107.5 | 0.90 | |
| 控场 | 2 | 44 | 25 | 30 | 0.83 | 160.5 | 110.5 | 0.89 | |
| 控场 | 1 | 32 | 15 | 22 | 0.68 | 152.0 | 98.0 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 26 | 17 | 1.53 | 301.0 | 198.0 | 1.35 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 9 | 14 | 0.64 | 125.0 | 92.0 | 0.79 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
vong 的 K/D 和评分是多少?
vong 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 171.8,评分 0.89,KAST 66.1%,自 2022 年起共 12 张地图。
vong 在 VCT 常用哪些英雄?
vong是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(3 张地图)、Brimstone(2 张地图)、Skye(2 张地图)。
vong 打了多久的 VCT?
vong 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、264 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
vong 在 VCT 效力过哪些战队?
vong 的每一张 VCT 地图都是为 FOKUS(2022 年) 出战。