选手档案
Jesse
Jesse 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 17 张地图,K/D 0.74,ACS 151.5,评分 0.83,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | GIANTX | 17 | 349 | 184 | 248 | 133 | -64 | 0.74 | 151.5 | 100.7 | 68.2% | 27.0% | 16 | 27 | 0.83 | 14 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Split | FNATIC | 负 6–13 | 8 | 16 | 6 | 145 | 0.79 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | FNATIC | 负 6–13 | 14 | 13 | 5 | 209 | 1.08 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Sunset | FUT Esports | 负 10–13 | 11 | 17 | 10 | 113 | 0.66 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Split | FUT Esports | 负 6–13 | 9 | 14 | 3 | 127 | 0.71 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | Eintracht Frankfurt | 胜 13–9 | 19 | 14 | 8 | 245 | 1.25 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Ascent | Eintracht Frankfurt | 负 9–13 | 10 | 16 | 6 | 131 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Lotus | Eintracht Frankfurt | 胜 13–5 | 18 | 9 | 13 | 305 | 1.71 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | Team Heretics | 负 10–13 | 7 | 18 | 13 | 111 | 0.61 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Haven | Team Heretics | 负 6–13 | 9 | 13 | 9 | 154 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Split | Team Liquid | 负 7–13 | 6 | 18 | 5 | 83 | 0.35 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 13 | 263 | 137 | 183 | 0.75 | 153.5 | 102.5 | 0.87 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 21 | 34 | 0.62 | 123.5 | 88.0 | 0.58 | |
| 控场 | 1 | 22 | 19 | 14 | 1.36 | 245.0 | 161.0 | 1.25 | |
| 控场 | 1 | 19 | 7 | 17 | 0.41 | 89.0 | 43.0 | 0.33 | |
| 控场 | 13 | 263 | 137 | 183 | 0.75 | 153.5 | 102.5 | 0.87 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 21 | 34 | 0.62 | 123.5 | 88.0 | 0.58 | |
| 控场 | 1 | 22 | 19 | 14 | 1.36 | 245.0 | 161.0 | 1.25 | |
| 控场 | 1 | 19 | 7 | 17 | 0.41 | 89.0 | 43.0 | 0.33 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Jesse 的 K/D 和评分是多少?
Jesse 的 VCT 生涯 K/D 为 0.74,ACS 151.5,评分 0.83,KAST 68.2%,自 2026 年起共 17 张地图。
Jesse 在 VCT 常用哪些英雄?
Jesse是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(13 张地图)、Phoenix(2 张地图)、Brimstone(1 张地图)。
Jesse 打了多久的 VCT?
Jesse 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、349 个回合;最近一次出场是 2026-08-13。
Jesse 在 VCT 效力过哪些战队?
Jesse 的每一张 VCT 地图都是为 GIANTX(2026 年) 出战。