选手档案
musashi
musashi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 24 张地图,K/D 0.91,ACS 186.4,评分 0.92,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 24 | 497 | 323 | 354 | 113 | -31 | 0.91 | 186.4 | 123.5 | 65.5% | 25.5% | 57 | 40 | 0.92 | 13 | |
| 2026 | Eintracht Frankfurt | 12 | 243 | 142 | 171 | 71 | -29 | 0.83 | 172.0 | 115.5 | 67.3% | 22.8% | 28 | 16 | 0.89 | 7 |
| 2022 | BIG | 12 | 254 | 181 | 183 | 42 | -2 | 0.99 | 200.8 | 131.4 | 63.8% | 28.3% | 29 | 24 | 0.96 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Ascent | Team Liquid | 负 1–13 | 4 | 13 | 3 | 101 | 0.38 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Team Liquid | 负 1–13 | 7 | 13 | 3 | 193 | 0.71 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–6 | 10 | 13 | 4 | 150 | 0.80 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Eternal Fire | 胜 13–7 | 17 | 11 | 1 | 235 | 1.32 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Eternal Fire | 胜 13–11 | 12 | 19 | 11 | 146 | 0.70 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–7 | 17 | 12 | 6 | 230 | 1.37 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | Team Heretics | 胜 13–11 | 9 | 19 | 12 | 118 | 0.58 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Gentle Mates | 胜 13–9 | 9 | 14 | 8 | 126 | 0.72 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Split | Gentle Mates | 胜 13–11 | 20 | 17 | 5 | 237 | 1.05 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | GIANTX | 负 9–13 | 15 | 16 | 9 | 206 | 1.14 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 141 | 83 | 98 | 0.85 | 170.3 | 116.1 | 0.92 | |
| 先锋 | 5 | 108 | 50 | 83 | 0.60 | 141.8 | 96.2 | 0.68 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 35 | 43 | 0.81 | 173.7 | 111.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 68 | 64 | 42 | 1.52 | 250.7 | 157.3 | 1.27 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 47 | 47 | 1.00 | 211.7 | 142.7 | 0.90 | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 44 | 41 | 1.07 | 221.7 | 145.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 5 | 100 | 60 | 65 | 0.92 | 171.8 | 115.8 | 0.99 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 38 | 65 | 0.58 | 135.0 | 92.8 | 0.67 | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 44 | 41 | 1.07 | 221.7 | 145.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 35 | 43 | 0.81 | 173.7 | 111.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 68 | 64 | 42 | 1.52 | 250.7 | 157.3 | 1.27 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 47 | 47 | 1.00 | 211.7 | 142.7 | 0.90 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 23 | 33 | 0.70 | 166.5 | 117.0 | 0.77 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 12 | 18 | 0.67 | 169.0 | 110.0 | 0.75 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 48 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
musashi 在 VCT 一共有多少击杀?
musashi 在 24 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 323 次击杀,354 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。
musashi 的 K/D 和评分是多少?
musashi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 186.4,评分 0.92,KAST 65.5%,自 2022 年起共 24 张地图。
musashi 在 VCT 常用哪些英雄?
musashi是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(7 张地图)、Fade(5 张地图)、Breach(3 张地图)。
musashi 打了多久的 VCT?
musashi 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、497 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
musashi 在 VCT 效力过哪些战队?
musashi 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BIG(2022 年)、Eintracht Frankfurt(2026 年)。
musashi 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,musashi 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 BIG):12 张地图评分 0.96,ACS 200.8,K/D 0.99。