选手档案
azury
azury 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 12 张地图,K/D 1.09,ACS 204.5,评分 1.07,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Eintracht Frankfurt | 12 | 243 | 172 | 158 | 92 | +14 | 1.09 | 204.5 | 134.0 | 75.9% | 26.1% | 17 | 11 | 1.07 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Ascent | Team Liquid | 负 1–13 | 8 | 14 | 4 | 199 | 0.78 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Team Liquid | 负 1–13 | 7 | 13 | 3 | 151 | 0.54 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–6 | 15 | 11 | 6 | 221 | 1.19 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Eternal Fire | 胜 13–7 | 9 | 11 | 8 | 151 | 1.03 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Eternal Fire | 胜 13–11 | 20 | 17 | 7 | 248 | 1.12 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–7 | 20 | 10 | 14 | 279 | 1.65 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | Team Heretics | 胜 13–11 | 21 | 13 | 6 | 244 | 1.52 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Gentle Mates | 胜 13–9 | 18 | 16 | 13 | 230 | 1.09 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Split | Gentle Mates | 胜 13–11 | 22 | 11 | 9 | 261 | 1.55 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | GIANTX | 负 9–13 | 9 | 15 | 11 | 128 | 0.79 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 4 | 85 | 65 | 55 | 1.18 | 218.8 | 144.8 | 1.13 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 38 | 35 | 1.09 | 187.7 | 124.0 | 1.04 | |
| 控场 | 3 | 58 | 31 | 42 | 0.74 | 169.0 | 115.7 | 0.83 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 38 | 26 | 1.46 | 254.5 | 155.0 | 1.37 | |
| 控场 | 4 | 85 | 65 | 55 | 1.18 | 218.8 | 144.8 | 1.13 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 38 | 35 | 1.09 | 187.7 | 124.0 | 1.04 | |
| 控场 | 3 | 58 | 31 | 42 | 0.74 | 169.0 | 115.7 | 0.83 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 38 | 26 | 1.46 | 254.5 | 155.0 | 1.37 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
azury 的 K/D 和评分是多少?
azury 的 VCT 生涯 K/D 为 1.09,ACS 204.5,评分 1.07,KAST 75.9%,自 2026 年起共 12 张地图。
azury 在 VCT 常用哪些英雄?
azury是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(4 张地图)、Fade(3 张地图)、Omen(3 张地图)。
azury 打了多久的 VCT?
azury 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、243 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
azury 在 VCT 效力过哪些战队?
azury 的每一张 VCT 地图都是为 Eintracht Frankfurt(2026 年) 出战。