选手档案
H1ber
H1ber 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022–2026 年间共打了 8 张地图,K/D 0.82,ACS 198.9,评分 0.92,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 8 | 172 | 112 | 137 | 40 | -25 | 0.82 | 198.9 | 133.0 | 63.4% | 25.5% | 19 | 27 | 0.92 | 7 | |
| 2026 | Gentle Mates | 4 | 87 | 49 | 64 | 18 | -15 | 0.77 | 166.5 | 112.3 | 58.5% | 31.0% | 2 | 13 | 0.87 | 7 |
| 2022 | FNATIC | 4 | 85 | 63 | 73 | 22 | -10 | 0.86 | 231.3 | 153.8 | 68.3% | 20.0% | 17 | 14 | 0.96 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Haven | Eintracht Frankfurt | 负 9–13 | 5 | 16 | 5 | 87 | 0.38 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Split | Eintracht Frankfurt | 负 11–13 | 14 | 18 | 7 | 193 | 0.91 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | Enterprise Esports | 负 6–13 | 15 | 15 | 3 | 223 | 1.18 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Summit | Enterprise Esports | 负 9–13 | 15 | 15 | 3 | 163 | 1.01 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 4月12日 | Icebox | ZETA DIVISION | 负 11–13 | 20 | 20 | 4 | 230 | 1.09 | VCT 2022:雷克雅未克大师赛 | |
| 4月12日 | Fracture | ZETA DIVISION | 负 7–13 | 16 | 19 | 5 | 251 | 0.96 | VCT 2022:雷克雅未克大师赛 | |
| 4月11日 | Split | Ninjas In Pyjamas | 负 8–13 | 9 | 18 | 10 | 167 | 0.62 | VCT 2022:雷克雅未克大师赛 | |
| 4月11日 | Ascent | Ninjas In Pyjamas | 负 7–13 | 18 | 16 | 3 | 277 | 1.17 | VCT 2022:雷克雅未克大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 3 | 63 | 35 | 46 | 0.76 | 157.7 | 103.3 | 0.86 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 25 | 37 | 0.68 | 209.0 | 147.5 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 20 | 20 | 1.00 | 230.0 | 149.0 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 18 | 16 | 1.13 | 277.0 | 171.0 | 1.17 | |
| 控场 | 1 | 24 | 14 | 18 | 0.78 | 193.0 | 139.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 35 | 46 | 0.76 | 157.7 | 103.3 | 0.86 | |
| 控场 | 1 | 24 | 14 | 18 | 0.78 | 193.0 | 139.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 25 | 37 | 0.68 | 209.0 | 147.5 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 20 | 20 | 1.00 | 230.0 | 149.0 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 18 | 16 | 1.13 | 277.0 | 171.0 | 1.17 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
H1ber 的 K/D 和评分是多少?
H1ber 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 198.9,评分 0.92,KAST 63.4%,自 2022 年起共 8 张地图。
H1ber 在 VCT 常用哪些英雄?
H1ber是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(3 张地图)、Raze(2 张地图)、Chamber(1 张地图)。
H1ber 打了多久的 VCT?
H1ber 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、172 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。
H1ber 在 VCT 效力过哪些战队?
H1ber 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FNATIC(2022 年)、Gentle Mates(2026 年)。