选手档案
OLIZERA
OLIZERA 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2025 年间共打了 14 张地图,K/D 0.93,ACS 194.5,评分 0.91,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Apeks | 14 | 290 | 199 | 215 | 60 | -16 | 0.93 | 194.5 | 126.6 | 67.8% | 28.6% | 29 | 26 | 0.91 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Lotus | FNATIC | 负 10–13 | 12 | 19 | 4 | 164 | 0.55 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Bind | FNATIC | 负 5–13 | 12 | 14 | 4 | 189 | 1.00 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Haven | Movistar KOI | 负 8–13 | 15 | 12 | 3 | 196 | 1.03 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Ascent | Movistar KOI | 负 4–13 | 11 | 15 | 2 | 200 | 0.81 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Lotus | Movistar KOI | 胜 13–9 | 20 | 15 | 3 | 237 | 1.25 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Lotus | Team Liquid | 负 6–13 | 14 | 14 | 5 | 188 | 0.97 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Corrode | Team Liquid | 胜 13–11 | 13 | 16 | 8 | 138 | 0.76 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | Team Liquid | 负 12–14 | 23 | 17 | 4 | 246 | 1.22 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月23日 | Lotus | Karmine Corp | 负 11–13 | 23 | 19 | 5 | 270 | 1.25 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月23日 | Sunset | Karmine Corp | 胜 13–11 | 10 | 18 | 9 | 141 | 0.64 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 6 | 131 | 99 | 93 | 1.06 | 206.3 | 130.5 | 1.01 | |
| 控场 | 3 | 61 | 40 | 44 | 0.91 | 199.3 | 128.7 | 0.98 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 41 | 47 | 0.87 | 199.3 | 135.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 19 | 31 | 0.61 | 144.5 | 99.0 | 0.59 | |
| 哨卫 | 6 | 131 | 99 | 93 | 1.06 | 206.3 | 130.5 | 1.01 | |
| 控场 | 3 | 61 | 40 | 44 | 0.91 | 199.3 | 128.7 | 0.98 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 41 | 47 | 0.87 | 199.3 | 135.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 19 | 31 | 0.61 | 144.5 | 99.0 | 0.59 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
OLIZERA 的 K/D 和评分是多少?
OLIZERA 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 194.5,评分 0.91,KAST 67.8%,自 2025 年起共 14 张地图。
OLIZERA 在 VCT 常用哪些英雄?
OLIZERA是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(6 张地图)、Viper(3 张地图)、Vyse(3 张地图)。
OLIZERA 打了多久的 VCT?
OLIZERA 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 14 张地图、290 个回合;最近一次出场是 2025-08-13。
OLIZERA 在 VCT 效力过哪些战队?
OLIZERA 的每一张 VCT 地图都是为 Apeks(2025 年) 出战。