选手档案
florescent
florescent 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025 年间共打了 17 张地图,K/D 1.12,ACS 241.9,评分 1.08,最常使用 Yoru。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-04-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Apeks | 17 | 366 | 317 | 282 | 68 | +35 | 1.12 | 241.9 | 156.9 | 68.2% | 34.9% | 63 | 55 | 1.08 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月23日 | Ascent | GIANTX | 负 9–13 | 27 | 19 | 7 | 350 | 1.50 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月23日 | Lotus | GIANTX | 负 7–13 | 17 | 14 | 6 | 261 | 1.33 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月16日 | Lotus | Team Vitality | 负 10–13 | 16 | 16 | 6 | 177 | 0.88 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月16日 | Ascent | Team Vitality | 负 5–13 | 13 | 18 | 4 | 216 | 0.66 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月11日 | Split | FNATIC | 负 14–16 | 25 | 20 | 5 | 238 | 1.18 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月11日 | Lotus | FNATIC | 负 5–13 | 8 | 15 | 2 | 130 | 0.59 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月2日 | Split | Natus Vincere | 负 6–13 | 22 | 13 | 6 | 318 | 1.65 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月2日 | Haven | Natus Vincere | 负 11–13 | 26 | 15 | 5 | 288 | 1.45 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月2日 | Lotus | Natus Vincere | 胜 13–10 | 22 | 16 | 4 | 241 | 1.24 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 3月27日 | Icebox | Team Heretics | 负 6–13 | 9 | 17 | 3 | 158 | 0.45 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 9 | 182 | 156 | 143 | 1.09 | 238.3 | 149.6 | 1.06 | |
| 决斗者 | 4 | 87 | 75 | 71 | 1.06 | 250.3 | 167.5 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 26 | 15 | 1.73 | 288.0 | 174.0 | 1.45 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 26 | 16 | 1.63 | 282.0 | 196.0 | 1.45 | |
| 决斗者 | 1 | 30 | 25 | 20 | 1.25 | 238.0 | 169.0 | 1.18 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 9 | 17 | 0.53 | 158.0 | 112.0 | 0.45 | |
| 决斗者 | 9 | 182 | 156 | 143 | 1.09 | 238.3 | 149.6 | 1.06 | |
| 决斗者 | 4 | 87 | 75 | 71 | 1.06 | 250.3 | 167.5 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 26 | 15 | 1.73 | 288.0 | 174.0 | 1.45 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 26 | 16 | 1.63 | 282.0 | 196.0 | 1.45 | |
| 决斗者 | 1 | 30 | 25 | 20 | 1.25 | 238.0 | 169.0 | 1.18 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 9 | 17 | 0.53 | 158.0 | 112.0 | 0.45 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
florescent 在 VCT 一共有多少击杀?
florescent 在 17 张 VCT 地图(2025)中共取得 317 次击杀,282 次死亡,生涯 K/D 为 1.12。
florescent 的 K/D 和评分是多少?
florescent 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 241.9,评分 1.08,KAST 68.2%,自 2025 年起共 17 张地图。
florescent 在 VCT 常用哪些英雄?
florescent是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(9 张地图)、Jett(4 张地图)、Neon(1 张地图)。
florescent 打了多久的 VCT?
florescent 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、366 个回合;最近一次出场是 2025-04-23。
florescent 在 VCT 效力过哪些战队?
florescent 的每一张 VCT 地图都是为 Apeks(2025 年) 出战。