选手档案
RobbieBk
RobbieBk 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025 年间共打了 23 张地图,K/D 0.75,ACS 151.3,评分 0.84,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-08-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 队 | 23 | 468 | 237 | 318 | 121 | -81 | 0.75 | 151.3 | 106.6 | 66.6% | 32.8% | 24 | 33 | 0.84 | 8 |
| Gentle Mates | 10 | 192 | 95 | 124 | 56 | -29 | 0.77 | 154.3 | 111.6 | 70.8% | 28.4% | 14 | 13 | 0.91 | 1 | |
| LOUD | 13 | 276 | 142 | 194 | 65 | -52 | 0.73 | 149.0 | 102.7 | 63.3% | 36.2% | 10 | 20 | 0.78 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月17日 | Sunset | MIBR | 负 10–13 | 12 | 18 | 3 | 147 | 0.77 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月17日 | Icebox | MIBR | 负 11–13 | 14 | 17 | 4 | 168 | 0.78 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Lotus | 100 Thieves | 负 12–14 | 11 | 20 | 17 | 167 | 0.74 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Bind | 100 Thieves | 负 7–13 | 10 | 15 | 7 | 142 | 0.73 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Sunset | 100 Thieves | 胜 13–2 | 6 | 6 | 2 | 88 | 0.85 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月4日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 4–13 | 9 | 13 | 6 | 189 | 0.93 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月4日 | Bind | KRÜ Esports | 胜 13–9 | 17 | 15 | 5 | 220 | 1.07 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月4日 | Haven | KRÜ Esports | 负 7–13 | 12 | 15 | 4 | 168 | 0.80 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月26日 | Corrode | NRG | 负 9–13 | 8 | 15 | 1 | 97 | 0.58 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月26日 | Haven | NRG | 负 4–13 | 6 | 14 | 4 | 106 | 0.44 | VCT 2025:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 13 | 252 | 130 | 156 | 0.83 | 151.3 | 109.3 | 0.92 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 34 | 64 | 0.53 | 132.8 | 87.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 39 | 45 | 0.87 | 176.0 | 114.3 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 27 | 35 | 0.77 | 159.5 | 113.5 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 7 | 18 | 0.39 | 135.0 | 112.0 | 0.43 | |
| 先锋 | 13 | 252 | 130 | 156 | 0.83 | 151.3 | 109.3 | 0.92 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 34 | 64 | 0.53 | 132.8 | 87.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 39 | 45 | 0.87 | 176.0 | 114.3 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 27 | 35 | 0.77 | 159.5 | 113.5 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 7 | 18 | 0.39 | 135.0 | 112.0 | 0.43 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 45 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
RobbieBk 在 VCT 一共有多少击杀?
RobbieBk 在 23 张 VCT 地图(2025)中共取得 237 次击杀,318 次死亡,生涯 K/D 为 0.75。
RobbieBk 的 K/D 和评分是多少?
RobbieBk 的 VCT 生涯 K/D 为 0.75,ACS 151.3,评分 0.84,KAST 66.6%,自 2025 年起共 23 张地图。
RobbieBk 在 VCT 常用哪些英雄?
RobbieBk是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(13 张地图)、Fade(4 张地图)、Skye(3 张地图)。
RobbieBk 打了多久的 VCT?
RobbieBk 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 23 张地图、468 个回合;最近一次出场是 2025-08-17。
RobbieBk 在 VCT 效力过哪些战队?
RobbieBk 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Gentle Mates(2025 年)、LOUD(2025 年)。