选手档案

Okeanos

  • 战队 Evil Geniuses
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-05-01

Okeanos 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 42 张地图,K/D 0.93,ACS 188.4,评分 0.94,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.85 0.93 1.01 VCT 2025:美洲第二赛段:1.01(22 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.88(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.84(9 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 17
地图 42
回合 911
评分 0.86 高于 90 名决斗者中的 7% ▼ −0.08 生涯 0.94
ACS 174.8 高于 90 名决斗者中的 4% ▼ −13.6 生涯 188.4
K/D 0.85 高于 90 名决斗者中的 7% ▼ −0.08 生涯 0.93
KAST 65.5% 高于 90 名决斗者中的 4% ▼ −5.1 生涯 70.6%
ADR 115.7 高于 90 名决斗者中的 8% ▼ −8.7 生涯 124.4
开局对枪胜率 41.5% 高于 90 名决斗者中的 3% ▼ −4.6 生涯 46.1%
爆头率 36.6% 高于 90 名决斗者中的 97% ▲ +0.8 生涯 35.8%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.86 7
ACS 174.8 4
KAST 65.5% 4
ADR 115.7 8

火力

每回合击杀 0.62 6
K/D 0.85 7
爆头率 36.6% 97
多杀回合占比 15.2% 7

首杀对决

每回合首杀 0.076 2
每回合首死 0.107 89
首杀对决胜率 41.5% 3

助攻与残局

每回合助攻 0.26 79
每百回合残局分 1.56 46

攻防

进攻每回合击杀 0.65 14
防守每回合击杀 0.60 4
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Okeanos 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.85 0.93 1.01 VCT 2025:美洲第二赛段:1.01(22 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.88(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.84(9 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-05-01

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 42911610654293-440.93188.4124.470.6%35.8%76890.9413
2026 Evil Geniuses 20448279328117-490.85174.8115.765.5%36.6%34480.867
2025 LEVIATÁN 22463331326176+51.02200.8132.375.2%35.1%42411.016

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月1日 Pearl NRG 负 9–13 Phoenix 14 17 6 185 0.80 VCT 2026:美洲第一赛段
5月1日 Fracture NRG 负 8–13 Neon 12 18 5 178 0.66 VCT 2026:美洲第一赛段
4月26日 Bind Sentinels 负 11–13 Waylay 20 17 6 242 1.24 VCT 2026:美洲第一赛段
4月26日 Haven Sentinels 负 7–13 Omen 11 14 4 137 0.80 VCT 2026:美洲第一赛段
4月18日 Lotus FURIA 负 10–13 Omen 15 17 14 202 1.08 VCT 2026:美洲第一赛段
4月18日 Pearl FURIA 负 5–13 Waylay 8 16 2 155 0.68 VCT 2026:美洲第一赛段
4月18日 Haven FURIA 胜 14–12 Omen 10 20 4 114 0.58 VCT 2026:美洲第一赛段
4月11日 Breeze 100 Thieves 负 4–13 KAY/O 11 16 5 175 0.76 VCT 2026:美洲第一赛段
4月11日 Haven 100 Thieves 负 8–13 Omen 15 16 2 190 0.96 VCT 2026:美洲第一赛段
2月7日 Bind 100 Thieves 负 13–15 Waylay 21 19 7 214 1.00 VCT 2026:美洲启点赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 14 293 211 199 1.06 199.6 132.4 1.04
Neon 决斗者 6 137 89 104 0.86 186.2 125.2 0.82
KAY/O 先锋 5 98 57 73 0.78 176.0 117.4 0.96
Waylay 决斗者 5 118 71 83 0.86 171.6 111.0 0.86
Breach 先锋 3 69 39 48 0.81 150.0 96.3 0.85
Yoru 决斗者 3 69 53 53 1.00 211.0 145.7 0.89
Brimstone 控场 2 42 35 30 1.17 225.5 143.0 1.13
Harbor 控场 2 39 28 32 0.88 195.0 117.0 0.85
Sage 哨卫 1 24 13 15 0.87 154.0 99.0 0.95
Phoenix 决斗者 1 22 14 17 0.82 185.0 132.0 0.80

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 49 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Okeanos 在 VCT 一共有多少击杀?

Okeanos 在 42 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 610 次击杀,654 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

Okeanos 的 K/D 和评分是多少?

Okeanos 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 188.4,评分 0.94,KAST 70.6%,自 2025 年起共 42 张地图。

Okeanos 在 VCT 常用哪些英雄?

Okeanos是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(14 张地图)、Neon(6 张地图)、KAY/O(5 张地图)。

Okeanos 打了多久的 VCT?

Okeanos 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 42 张地图、911 个回合;最近一次出场是 2026-05-01。

Okeanos 在 VCT 效力过哪些战队?

Okeanos 在 VCT 先后效力过 2 支战队:LEVIATÁN(2025 年)、Evil Geniuses(2026 年)。

Okeanos 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Okeanos 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 LEVIATÁN):22 张地图评分 1.01,ACS 200.8,K/D 1.02。

2025 赛季数据榜 →

Okeanos 打哪支战队发挥最好?

Okeanos 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.08,比其平时的 0.92 高出 0.16。

Okeanos 有多少 ACE 和残局?

Okeanos 在 42 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。

残局排行榜 →