选手档案
keloqz
keloqz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 64 张地图,K/D 1.00,ACS 218.2,评分 0.94,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 64 | 1,331 | 1,033 | 1,032 | 172 | +1 | 1.00 | 218.2 | 138.4 | 66.7% | 27.5% | 222 | 209 | 0.94 | 20 | |
| 2023 | Team Heretics | 26 | 551 | 389 | 435 | 70 | -46 | 0.89 | 197.7 | 127.3 | 65.8% | 26.7% | 85 | 106 | 0.84 | 14 |
| 2022 | G2 Esports | 5 | 111 | 78 | 84 | 10 | -6 | 0.93 | 197.4 | 125.6 | 67.6% | 22.0% | 17 | 14 | 0.88 | 0 |
| 2021 | G2 Esports | 33 | 669 | 566 | 513 | 92 | +53 | 1.10 | 237.5 | 149.0 | 67.3% | 29.0% | 120 | 89 | 1.03 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月19日 | Haven | Movistar KOI | 负 6–13 | 12 | 15 | 5 | 192 | 0.75 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Pearl | Movistar KOI | 胜 13–10 | 15 | 17 | 2 | 179 | 0.65 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Fracture | Movistar KOI | 负 8–13 | 18 | 15 | 2 | 225 | 1.20 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 5月18日 | Lotus | Team Vitality | 负 13–15 | 15 | 22 | 3 | 134 | 0.65 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月18日 | Haven | Team Vitality | 负 10–13 | 23 | 15 | 1 | 262 | 1.28 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Ascent | Movistar KOI | 负 11–13 | 21 | 18 | 1 | 237 | 1.08 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Lotus | Movistar KOI | 胜 13–9 | 15 | 18 | 3 | 181 | 0.73 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Fracture | Movistar KOI | 负 7–13 | 15 | 15 | 2 | 173 | 0.78 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月5日 | Lotus | Giants Gaming | 胜 16–14 | 18 | 25 | 9 | 175 | 0.66 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月5日 | Pearl | Giants Gaming | 胜 13–9 | 20 | 18 | 2 | 251 | 0.94 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 48 | 983 | 788 | 762 | 1.03 | 224.5 | 141.4 | 0.96 | |
| 决斗者 | 5 | 125 | 77 | 98 | 0.79 | 172.4 | 115.2 | 0.77 | |
| 哨卫 | 4 | 88 | 72 | 64 | 1.13 | 236.5 | 149.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 4 | 76 | 57 | 61 | 0.93 | 207.0 | 132.8 | 0.80 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 30 | 30 | 1.00 | 208.5 | 137.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 9 | 17 | 0.53 | 135.0 | 94.0 | 0.57 | |
| 决斗者 | 18 | 367 | 273 | 290 | 0.94 | 207.1 | 131.5 | 0.86 | |
| 决斗者 | 5 | 125 | 77 | 98 | 0.79 | 172.4 | 115.2 | 0.77 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 30 | 30 | 1.00 | 208.5 | 137.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 9 | 17 | 0.53 | 135.0 | 94.0 | 0.57 | |
| 决斗者 | 5 | 111 | 78 | 84 | 0.93 | 197.4 | 125.6 | 0.88 | |
| 决斗者 | 25 | 505 | 437 | 388 | 1.13 | 242.5 | 151.6 | 1.06 | |
| 哨卫 | 4 | 88 | 72 | 64 | 1.13 | 236.5 | 149.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 4 | 76 | 57 | 61 | 0.93 | 207.0 | 132.8 | 0.80 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 92 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
keloqz 在 VCT 一共有多少击杀?
keloqz 在 64 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,033 次击杀,1,032 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
keloqz 的 K/D 和评分是多少?
keloqz 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 218.2,评分 0.94,KAST 66.7%,自 2021 年起共 64 张地图。
keloqz 在 VCT 常用哪些英雄?
keloqz是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(48 张地图)、Neon(5 张地图)、Sage(4 张地图)。
keloqz 打了多久的 VCT?
keloqz 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 64 张地图、1,331 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。
keloqz 在 VCT 效力过哪些战队?
keloqz 在 VCT 先后效力过 2 支战队:G2 Esports(2021–2022 年)、Team Heretics(2023 年)。
keloqz 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,keloqz 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 G2 Esports):33 张地图评分 1.03,ACS 237.5,K/D 1.10。