选手档案
qw1
qw1 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 76 张地图,K/D 1.19,ACS 231.6,评分 1.04,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-08-18
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 76 | 1,567 | 1,338 | 1,128 | 204 | +210 | 1.19 | 231.6 | 144.0 | 67.9% | 25.0% | 307 | 259 | 1.04 | 29 | |
| 2023 | FUT Esports | 55 | 1,134 | 930 | 800 | 143 | +130 | 1.16 | 220.4 | 139.3 | 67.4% | 25.7% | 215 | 187 | 1.03 | 23 |
| 2021 | 2 队 | 21 | 433 | 408 | 328 | 61 | +80 | 1.24 | 259.7 | 155.9 | 70.8% | 23.2% | 92 | 72 | 1.11 | 6 |
| RARE Esports | 11 | 222 | 213 | 173 | 43 | +40 | 1.23 | 274.7 | 162.7 | — | 19.0% | 47 | 36 | — | 0 | |
| FUT Esports | 10 | 211 | 195 | 155 | 18 | +40 | 1.26 | 243.2 | 148.3 | 70.8% | 27.9% | 45 | 36 | 1.11 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月18日 | Haven | FNATIC | 负 9–13 | 12 | 19 | 0 | 147 | 0.59 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月18日 | Split | FNATIC | 负 5–13 | 6 | 15 | 0 | 94 | 0.29 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月16日 | Pearl | Paper Rex | 负 4–13 | 13 | 13 | 3 | 213 | 0.92 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月16日 | Ascent | Paper Rex | 负 10–13 | 15 | 20 | 2 | 182 | 0.76 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月12日 | Pearl | T1 | 胜 14–12 | 16 | 17 | 3 | 162 | 0.91 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月12日 | Bind | T1 | 胜 13–10 | 16 | 17 | 5 | 202 | 0.96 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月8日 | Bind | Evil Geniuses | 负 9–13 | 18 | 17 | 3 | 241 | 1.08 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月8日 | Pearl | Evil Geniuses | 负 13–15 | 20 | 21 | 0 | 186 | 0.88 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月7日 | Haven | T1 | 胜 13–7 | 21 | 11 | 1 | 281 | 1.33 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月7日 | Pearl | T1 | 胜 13–4 | 14 | 13 | 1 | 198 | 0.85 | VCT 2023:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 53 | 1,087 | 941 | 785 | 1.20 | 233.0 | 144.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 15 | 312 | 255 | 219 | 1.16 | 219.1 | 136.9 | 1.01 | |
| 决斗者 | 7 | 149 | 126 | 108 | 1.17 | 242.0 | 152.7 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 16 | 16 | 1.00 | 272.0 | 189.0 | — | |
| 决斗者 | 33 | 673 | 549 | 473 | 1.16 | 216.1 | 137.5 | 1.02 | |
| 决斗者 | 15 | 312 | 255 | 219 | 1.16 | 219.1 | 136.9 | 1.01 | |
| 决斗者 | 7 | 149 | 126 | 108 | 1.17 | 242.0 | 152.7 | 1.09 | |
| 决斗者 | 20 | 414 | 392 | 312 | 1.26 | 259.1 | 154.2 | 1.11 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 16 | 16 | 1.00 | 272.0 | 189.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 91 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
qw1 的 K/D 和评分是多少?
qw1 的 VCT 生涯 K/D 为 1.19,ACS 231.6,评分 1.04,KAST 67.9%,自 2021 年起共 76 张地图。
qw1 在 VCT 常用哪些英雄?
qw1是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(53 张地图)、Neon(15 张地图)、Raze(7 张地图)。
qw1 打了多久的 VCT?
qw1 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 76 张地图、1,567 个回合;最近一次出场是 2023-08-18。
qw1 在 VCT 效力过哪些战队?
qw1 在 VCT 先后效力过 2 支战队:RARE Esports(2021 年)、FUT Esports(2021–2023 年)。