选手档案

YHchen

  • 战队 JD Gaming
  • 位置 先锋
  • 赛区 中国
  • 活跃 2023–2024
  • 最近一图 2024-07-16

YHchen 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023–2024 年间共打了 31 张地图,K/D 0.94,ACS 194.4,评分 1.07,最常使用 Fade。

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 13
地图 31
回合 635
评分 — 不参与排名: 暂无数据 生涯 1.07
ACS 192.0 高于 73 名先锋选手中的 69% ▼ −2.4 生涯 194.4
K/D 0.95 高于 73 名先锋选手中的 55% ▲ +0.01 生涯 0.94
KAST — 不参与排名: 暂无数据 生涯 75.2%
ADR 131.8 高于 71 名先锋选手中的 78% ▼ −0.9 生涯 132.8
开局对枪胜率 51.2% 高于 71 名先锋选手中的 70% ▼ −2.1 生涯 53.3%
爆头率 25.8% 高于 71 名先锋选手中的 27% ▲ +2.0 生涯 23.7%

能力报告

赛季2024对比对象73 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 — 不参与排名
ACS 192.0 69
KAST — 不参与排名
ADR 131.8 78

火力

每回合击杀 0.65 54
K/D 0.95 55
爆头率 25.8% 27
多杀回合占比 — 不参与排名

首杀对决

每回合首杀 0.079 63
每回合首死 0.075 63
首杀对决胜率 51.2% 70

助攻与残局

每回合助攻 0.37 62
每百回合残局分 — 不参与排名

攻防

进攻每回合击杀 — 不参与排名
防守每回合击杀 — 不参与排名
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
YHchen 对比 2024 赛季 73 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2024 · 最近出场 2024-07-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 31635415441256-260.94194.4132.875.2%23.7%32281.070
2024 JD Gaming 26534348367196-190.95192.0131.8—25.8%2120—0
2023 Attacking Soul Esports 5101677460-70.91206.6135.275.2%18.4%1181.070

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月16日 Icebox Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 负 7–13 Deadlock 11 19 9 205 — VCT 2024:中国第二赛段
7月16日 Sunset Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 负 9–13 Omen 11 15 8 151 — VCT 2024:中国第二赛段
7月7日 Icebox All Gamers 胜 13–3 Deadlock 13 10 6 206 — VCT 2024:中国第二赛段
7月7日 Haven All Gamers 胜 13–8 Fade 13 11 12 184 — VCT 2024:中国第二赛段
7月5日 Icebox TYLOO 胜 13–9 Deadlock 17 14 2 207 — VCT 2024:中国第二赛段
7月5日 Haven TYLOO 胜 13–1 Fade 12 7 10 270 — VCT 2024:中国第二赛段
6月28日 Haven Trace Esports 胜 13–6 Fade 14 10 12 225 — VCT 2024:中国第二赛段
6月28日 Sunset Trace Esports 负 8–13 Omen 16 15 4 199 — VCT 2024:中国第二赛段
6月28日 Bind Trace Esports 胜 13–2 Astra 19 8 5 342 — VCT 2024:中国第二赛段
6月26日 Haven FunPlus Phoenix 负 12–14 Fade 16 19 10 193 — VCT 2024:中国第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Fade 先锋 7 148 93 95 0.98 190.3 141.6 —
KAY/O 先锋 5 87 57 65 0.88 206.2 149.0 1.04
Gekko 先锋 5 109 76 73 1.04 191.0 — —
Deadlock 哨卫 4 84 60 61 0.98 200.5 125.3 —
Breach 先锋 3 63 40 44 0.91 195.7 126.0 1.09
Omen 控场 3 64 33 47 0.70 151.7 96.3 —
Astra 控场 1 15 19 8 2.38 342.0 216.0 —
Cypher 哨卫 1 21 10 15 0.67 148.0 — —
Harbor 控场 1 20 15 18 0.83 234.0 — —
Skye 先锋 1 24 12 15 0.80 139.0 — —

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

常见问题

YHchen 在 VCT 一共有多少击杀?

YHchen 在 31 张 VCT 地图(2023–2024)中共取得 415 次击杀,441 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

YHchen 的 K/D 和评分是多少?

YHchen 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 194.4,评分 1.07,KAST 75.2%,自 2023 年起共 31 张地图。

YHchen 在 VCT 常用哪些英雄?

YHchen是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(7 张地图)、KAY/O(5 张地图)、Gekko(5 张地图)。

YHchen 打了多久的 VCT?

YHchen 于 2023 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 31 张地图、635 个回合;最近一次出场是 2024-07-16。

YHchen 在 VCT 效力过哪些战队?

YHchen 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Attacking Soul Esports(2023 年)、JD Gaming(2024 年)。

YHchen 有多少 ACE 和残局?

在 YHchen 的 31 张 VCT 地图中,有 5 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 0。

残局排行榜 →