战队档案
Attacking Soul Esports
Attacking Soul Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023 年间(共 1 个赛季)共打了 13 张地图,系列赛战绩 1–4(胜率 20.0%),Elo 最高曾达 1584。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2023 · 中国 · 最近出场 2023-07-10
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 中国 · 国际赛 | 1–4 | 13 | 267 | 961 | 961 | 1.00 | 207.9 | 68.2% | 0.92 | 1543 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 7月10日 | TYLOO | 负 1–2 | Split 13–3 · Fracture 10–13 · Ascent 12–14 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 7月7日 | Monarch Effect | 胜 2–0 | Fracture 13–5 · Split 13–5 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 7月5日 | Trace Esports | 负 1–2 | Lotus 13–10 · Split 5–13 · Bind 11–13 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 6月13日 | FUT Esports | 负 1–2 | Haven 13–8 · Ascent 5–13 · Lotus 6–13 | VCT 2023:东京大师赛 |
| 6月11日 | KIWOOM DRX | 负 0–2 | Fracture 10–13 · Pearl 7–13 | VCT 2023:东京大师赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 5–8 | 38.5% | -5 | 50.0% | 48.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2023 | 50.0% | 100.0% | 15.4% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2023 | 39.4% | 38.5% | 45.5% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 44.0% | 36.4% | 66.7% | 44.0% | 16.7% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fracture | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 52.9% | 50.0% | 66.7% |
| Split | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 50.0% | 63.9% | 50.0% |
| Ascent | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 40.0% | 36.8% | 50.0% |
| Lotus | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 50.0% | 41.7% | 25.0% |
| Bind | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 75.0% | 16.7% | 50.0% |
| Haven | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 44.4% | 75.0% | 50.0% |
| Pearl | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 37.5% | 33.3% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Fracture(3 次) · 最常禁:Pearl(4 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 5 | 10 | 5 | 40% 2–3 | 60% 3–2 | 0% 0–3 |
| Fracture | 3 | 0 | 0 | 33% 1–2 | — | — |
| Lotus | 1 | 0 | 0 | 100% 1–0 | — | 0% 0–1 |
| Haven | 0 | 0 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Ascent | 1 | 2 | 1 | 0% 0–1 | — | 0% 0–1 |
| Bind | 0 | 2 | 0 | — | — | 0% 0–1 |
| Split | 0 | 2 | 1 | — | 67% 2–1 | — |
| Pearl | 0 | 4 | 3 | — | 0% 0–1 | — |
5 场系列赛中有 5 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Attacking Soul Esports 在 VCT 的胜率是多少?
Attacking Soul Esports 在 VCT(2023)的系列赛战绩为 1–4,13 张地图的胜率为 20.0%。
Attacking Soul Esports 打了多久的 VCT?
Attacking Soul Esports 于 2023 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于中国赛区,打了 13 张地图、267 个回合;最近一次出场是 2023-07-10。
Attacking Soul Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Attacking Soul Esports 最后一个 VCT 赛季为 2023 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1543,最高曾达 1584(2023 年)。
谁为 Attacking Soul Esports 出场最多?
Life 为 Attacking Soul Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 zjc。
Attacking Soul Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,YHchen 是 Attacking Soul Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.07。
Attacking Soul Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
Attacking Soul Esports 自 2023 年以来共打了 13 张 VCT 地图、267 个回合,战队 K/D 为 1.00,战队评分为 0.92。