选手档案
Emman
Emman 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 10 张地图,K/D 0.92,ACS 192.5,评分 0.98,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 9
地图 10
回合 205
评分 0.98
ACS 192.5
K/D 0.92
KAST 76.1%
ADR 128.1
开局对枪胜率 52.8%
爆头率 34.5%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-07-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Rex Regum Qeon | 10 | 205 | 140 | 152 | 65 | -12 | 0.92 | 192.5 | 128.1 | 76.1% | 34.5% | 19 | 17 | 0.98 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月20日 | Split | ZETA DIVISION | 负 8–13 | 9 | 19 | 4 | 144 | 0.55 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Split | Global Esports | 胜 13–10 | 20 | 20 | 4 | 261 | 1.09 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 5月16日 | Bind | Paper Rex | 负 9–13 | 11 | 16 | 6 | 149 | 0.82 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月14日 | Split | TALON | 负 3–13 | 8 | 11 | 5 | 137 | 0.84 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月7日 | Fracture | Global Esports | 胜 13–10 | 18 | 18 | 11 | 211 | 0.98 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月30日 | Split | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 18 | 16 | 6 | 217 | 1.12 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月23日 | Fracture | T1 | 负 4–13 | 12 | 14 | 4 | 176 | 0.92 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月15日 | Split | Team Secret | 胜 13–7 | 12 | 9 | 7 | 164 | 1.20 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 2月23日 | Pearl | FUT Esports | 负 11–13 | 21 | 15 | 15 | 249 | 1.35 | VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗 | |
| 2月23日 | Lotus | FUT Esports | 负 3–13 | 11 | 14 | 3 | 217 | 0.95 | VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 104 | 67 | 70 | 0.96 | 175.6 | 118.2 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 33 | 29 | 1.14 | 212.5 | 134.5 | 1.14 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 29 | 39 | 0.74 | 202.5 | 132.5 | 0.82 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 11 | 14 | 0.79 | 217.0 | 156.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 67 | 70 | 0.96 | 175.6 | 118.2 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 33 | 29 | 1.14 | 212.5 | 134.5 | 1.14 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 29 | 39 | 0.74 | 202.5 | 132.5 | 0.82 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 11 | 14 | 0.79 | 217.0 | 156.0 | 0.95 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Emman 的 K/D 和评分是多少?
Emman 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 192.5,评分 0.98,KAST 76.1%,自 2023 年起共 10 张地图。
Emman 在 VCT 常用哪些英雄?
Emman是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(5 张地图)、KAY/O(2 张地图)、Raze(2 张地图)。
Emman 打了多久的 VCT?
Emman 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 10 张地图、205 个回合;最近一次出场是 2023-07-20。
Emman 在 VCT 效力过哪些战队?
Emman 的每一张 VCT 地图都是为 Rex Regum Qeon(2023 年) 出战。