选手档案

NiSMO

  • 战队 M80
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-08-19

NiSMO 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 19 张地图,K/D 1.11,ACS 238.4,评分 1.14,最常使用 KAY/O。

各赛事评分走势

0.99 1.08 1.18 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.18(15 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.99(4 张地图) 20222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 9
地图 19
回合 409
评分 1.14
ACS 238.4
K/D 1.11
KAST 74.3%
ADR 155.4
开局对枪胜率 54.7%
爆头率 26.2%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.99 1.08 1.18 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.18(15 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.99(4 张地图) 20222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-19

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 19409327295139+321.11238.4155.474.3%26.2%64531.1410
2026 M80 488616927-80.88211.8142.372.8%29.8%1290.990
2022 Ghost Gaming 15321266226112+401.18245.5158.974.7%25.2%52441.1810

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月19日 Sunset G2 Esports 负 7–13 KAY/O 13 17 8 194 0.99 VCT 2026:美洲第二赛段
8月19日 Breeze G2 Esports 负 12–14 Phoenix 19 21 10 217 1.04 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 Split ENVY 负 11–13 Raze 14 16 7 216 1.02 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 Ascent ENVY 负 5–13 Deadlock 15 15 2 220 0.91 VCT 2026:美洲第二赛段
6月17日 Icebox NRG 负 12–14 KAY/O 13 21 10 145 0.69 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月17日 Breeze NRG 负 7–13 KAY/O 9 17 6 169 0.56 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月16日 Icebox Evil Geniuses 负 9–13 KAY/O 14 17 7 196 0.87 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月16日 Breeze Evil Geniuses 负 8–13 KAY/O 16 17 6 207 0.94 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月11日 Icebox 100 Thieves 胜 13–6 KAY/O 16 8 9 210 1.45 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月11日 Breeze 100 Thieves 胜 13–11 KAY/O 22 17 16 278 1.39 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
KAY/O 先锋 10 216 162 153 1.06 220.7 146.7 1.12
Raze 决斗者 7 149 131 106 1.24 269.3 170.9 1.22
Deadlock 哨卫 1 18 15 15 1.00 220.0 146.0 0.91
Phoenix 决斗者 1 26 19 21 0.90 217.0 143.0 1.04

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

无。

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

NiSMO 在 VCT 一共有多少击杀?

NiSMO 在 19 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 327 次击杀,295 次死亡,生涯 K/D 为 1.11。

可排序的生涯数据总表 →

NiSMO 的 K/D 和评分是多少?

NiSMO 的 VCT 生涯 K/D 为 1.11,ACS 238.4,评分 1.14,KAST 74.3%,自 2022 年起共 19 张地图。

NiSMO 在 VCT 常用哪些英雄?

NiSMO是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(10 张地图)、Raze(7 张地图)、Deadlock(1 张地图)。

NiSMO 打了多久的 VCT?

NiSMO 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 19 张地图、409 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。

NiSMO 在 VCT 效力过哪些战队?

NiSMO 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Ghost Gaming(2022 年)、M80(2026 年)。

NiSMO 有多少 ACE 和残局?

NiSMO 在 19 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 10。

残局排行榜 →