战队档案

M80

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 0–2
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-19

M80 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 4 张地图,系列赛战绩 0–2(胜率 0.0%),Elo 最高曾达 1444。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 2
地图 4
回合 88
地图胜率 0.0%
回合净胜 -4.5
进攻胜率 38.5%
防守胜率 40.8%
手枪局胜率 50.0%
战绩 0–2 2026 赛季:0–2
当前 Elo 1393 最高 Elo 1444

无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 美洲 · 最近出场 2026-08-19

能力报告

尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2026 美洲 0–2 4 88 283 342 0.83 191.8 68.0% 0.92 1393

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月19日 G2 Esports 负 0–2 Breeze 12–14 · Sunset 7–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 ENVY 负 0–2 Ascent 5–13 · Split 11–13 VCT 2026:美洲第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  NiSMO 2
2.  Spaz 2
3.  alvinboy 2
4.  Boni 2
5.  Kyu 2

评分最高的选手

#选手评分
1.  Boni 1.09
2.  NiSMO 0.99
3.  alvinboy 0.91
4.  Spaz 0.91
5.  Kyu 0.71

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 NiSMO 4 ·  Spaz 4 ·  alvinboy 4 ·  Boni 4 ·  Kyu 4

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20260–40.0%-1838.5%40.8%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 1 0 1 0.0% 16.7% 33.3% 50.0%
Breeze 1 0 1 0.0% 30.8% 61.5% 50.0%
Split 1 0 1 0.0% 58.3% 33.3% 50.0%
Sunset 1 0 1 0.0% 37.5% 33.3% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Breeze、Split(1 次) · 最常禁:Haven(2 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 2 4 2 0% 0–2 0% 0–2 —
Breeze 1 0 0 0% 0–1 — —
Split 1 0 0 0% 0–1 — —
Ascent 0 1 0 — 0% 0–1 —
Sunset 0 1 0 — 0% 0–1 —
Haven 0 2 2 — — —

2 场系列赛中有 2 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 10 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

M80 在 VCT 的胜率是多少?

M80 在 VCT(2026)的系列赛战绩为 0–2,4 张地图的胜率为 0.0%。

与其他战队对比 →

M80 打了多久的 VCT?

M80 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 4 张地图、88 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。

M80 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

M80 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1393,最高曾达 1444(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 M80 出场最多?

NiSMO 为 M80 打了最多的 VCT 系列赛,共 2 场,领先于 Spaz。

M80 最强的选手是谁?

按评分计算,Boni 是 M80 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。

M80 在 VCT 一共打了多少张地图?

M80 自 2026 年以来共打了 4 张 VCT 地图、88 个回合,战队 K/D 为 0.83,战队评分为 0.92。

可排序数据总表 →