选手档案
Kyu
Kyu 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 12 张地图,K/D 0.79,ACS 165.3,评分 0.84,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 队 | 12 | 278 | 158 | 199 | 70 | -41 | 0.79 | 165.3 | 110.8 | 67.8% | 22.8% | 14 | 22 | 0.84 | 6 |
| Sentinels | 8 | 190 | 114 | 132 | 53 | -18 | 0.86 | 176.8 | 114.3 | 67.9% | 20.9% | 10 | 17 | 0.91 | 4 | |
| M80 | 4 | 88 | 44 | 67 | 17 | -23 | 0.66 | 142.3 | 103.8 | 67.5% | 26.8% | 4 | 5 | 0.71 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Sunset | G2 Esports | 负 7–13 | 6 | 15 | 3 | 89 | 0.40 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Breeze | G2 Esports | 负 12–14 | 20 | 22 | 6 | 229 | 1.06 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Split | ENVY | 负 11–13 | 13 | 15 | 6 | 152 | 0.93 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Ascent | ENVY | 负 5–13 | 5 | 15 | 2 | 99 | 0.45 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 2月7日 | Bind | LEVIATÁN | 负 12–14 | 12 | 17 | 9 | 129 | 0.71 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 2月7日 | Corrode | LEVIATÁN | 负 10–13 | 18 | 16 | 5 | 237 | 1.15 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月25日 | Split | 100 Thieves | 负 14–16 | 14 | 24 | 7 | 143 | 0.63 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月25日 | Corrode | 100 Thieves | 负 11–13 | 16 | 16 | 7 | 196 | 1.02 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Pearl | Evil Geniuses | 胜 13–11 | 17 | 15 | 9 | 221 | 1.05 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Abyss | Evil Geniuses | 胜 13–8 | 12 | 11 | 6 | 138 | 0.99 | VCT 2026:美洲启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 111 | 66 | 83 | 0.80 | 175.0 | 122.4 | 0.82 | |
| 先锋 | 3 | 78 | 43 | 55 | 0.78 | 163.7 | 108.3 | 0.86 | |
| 先锋 | 2 | 50 | 27 | 35 | 0.77 | 163.0 | 106.5 | 0.83 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 11 | 1.09 | 138.0 | 76.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 10 | 15 | 0.67 | 153.0 | 103.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 5 | 111 | 66 | 83 | 0.80 | 175.0 | 122.4 | 0.82 | |
| 先锋 | 3 | 78 | 43 | 55 | 0.78 | 163.7 | 108.3 | 0.86 | |
| 先锋 | 2 | 50 | 27 | 35 | 0.77 | 163.0 | 106.5 | 0.83 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 11 | 1.09 | 138.0 | 76.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 10 | 15 | 0.67 | 153.0 | 103.0 | 0.74 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Kyu 的 K/D 和评分是多少?
Kyu 的 VCT 生涯 K/D 为 0.79,ACS 165.3,评分 0.84,KAST 67.8%,自 2026 年起共 12 张地图。
Kyu 在 VCT 常用哪些英雄?
Kyu是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(5 张地图)、Fade(3 张地图)、Skye(2 张地图)。
Kyu 打了多久的 VCT?
Kyu 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、278 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
Kyu 在 VCT 效力过哪些战队?
Kyu 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Sentinels(2026 年)、M80(2026 年)。