选手档案
Spaz
Spaz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 4 张地图,K/D 0.80,ACS 175.8,评分 0.91,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 88
评分 0.91
ACS 175.8
K/D 0.80
KAST 69.0%
ADR 112.0
开局对枪胜率 46.2%
爆头率 23.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | M80 | 4 | 88 | 52 | 65 | 32 | -13 | 0.80 | 175.8 | 112.0 | 69.0% | 23.0% | 6 | 7 | 0.91 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Sunset | G2 Esports | 负 7–13 | 14 | 15 | 9 | 217 | 0.98 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Breeze | G2 Esports | 负 12–14 | 8 | 20 | 9 | 84 | 0.46 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Split | ENVY | 负 11–13 | 22 | 16 | 6 | 269 | 1.34 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Ascent | ENVY | 负 5–13 | 8 | 14 | 8 | 133 | 0.85 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 2 | 38 | 22 | 29 | 0.76 | 175.0 | 114.5 | 0.92 | |
| 控场 | 1 | 26 | 8 | 20 | 0.40 | 84.0 | 52.0 | 0.46 | |
| 控场 | 1 | 24 | 22 | 16 | 1.38 | 269.0 | 167.0 | 1.34 | |
| 控场 | 2 | 38 | 22 | 29 | 0.76 | 175.0 | 114.5 | 0.92 | |
| 控场 | 1 | 26 | 8 | 20 | 0.40 | 84.0 | 52.0 | 0.46 | |
| 控场 | 1 | 24 | 22 | 16 | 1.38 | 269.0 | 167.0 | 1.34 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Spaz 的 K/D 和评分是多少?
Spaz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 175.8,评分 0.91,KAST 69.0%,自 2026 年起共 4 张地图。
Spaz 在 VCT 常用哪些英雄?
Spaz是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(2 张地图)、Harbor(1 张地图)、Viper(1 张地图)。
Spaz 打了多久的 VCT?
Spaz 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、88 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
Spaz 在 VCT 效力过哪些战队?
Spaz 的每一张 VCT 地图都是为 M80(2026 年) 出战。