选手档案
alvinboy
alvinboy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2026 年间共打了 4 张地图,K/D 0.78,ACS 179.5,评分 0.91,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 88
评分 0.91
ACS 179.5
K/D 0.78
KAST 64.3%
ADR 127.0
开局对枪胜率 37.5%
爆头率 28.3%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | M80 | 4 | 88 | 52 | 67 | 22 | -15 | 0.78 | 179.5 | 127.0 | 64.3% | 28.3% | 6 | 10 | 0.91 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Sunset | G2 Esports | 负 7–13 | 15 | 16 | 5 | 228 | 1.03 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Breeze | G2 Esports | 负 12–14 | 18 | 20 | 4 | 201 | 1.06 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Split | ENVY | 负 11–13 | 12 | 17 | 8 | 151 | 0.80 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Ascent | ENVY | 负 5–13 | 7 | 14 | 5 | 138 | 0.76 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 3 | 64 | 40 | 50 | 0.80 | 189.0 | 134.7 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 24 | 12 | 17 | 0.71 | 151.0 | 104.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 40 | 50 | 0.80 | 189.0 | 134.7 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 24 | 12 | 17 | 0.71 | 151.0 | 104.0 | 0.80 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
alvinboy 的 K/D 和评分是多少?
alvinboy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.78,ACS 179.5,评分 0.91,KAST 64.3%,自 2026 年起共 4 张地图。
alvinboy 在 VCT 常用哪些英雄?
alvinboy是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(3 张地图)、Omen(1 张地图)。
alvinboy 打了多久的 VCT?
alvinboy 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、88 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
alvinboy 在 VCT 效力过哪些战队?
alvinboy 的每一张 VCT 地图都是为 M80(2026 年) 出战。