选手档案
Boni
Boni 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 4 张地图,K/D 1.00,ACS 250.0,评分 1.09,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 88
评分 1.09
ACS 250.0
K/D 1.00
KAST 66.8%
ADR 166.8
开局对枪胜率 51.7%
爆头率 26.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | M80 | 4 | 88 | 74 | 74 | 17 | 0 | 1.00 | 250.0 | 166.8 | 66.8% | 26.0% | 15 | 14 | 1.09 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Sunset | G2 Esports | 负 7–13 | 22 | 19 | 6 | 335 | 1.43 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Breeze | G2 Esports | 负 12–14 | 21 | 24 | 8 | 247 | 0.98 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Split | ENVY | 负 11–13 | 16 | 16 | 1 | 178 | 0.83 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Ascent | ENVY | 负 5–13 | 15 | 15 | 2 | 240 | 1.11 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 3 | 70 | 59 | 59 | 1.00 | 253.3 | 169.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 15 | 15 | 1.00 | 240.0 | 160.0 | 1.11 | |
| 决斗者 | 3 | 70 | 59 | 59 | 1.00 | 253.3 | 169.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 15 | 15 | 1.00 | 240.0 | 160.0 | 1.11 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Boni 的 K/D 和评分是多少?
Boni 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 250.0,评分 1.09,KAST 66.8%,自 2026 年起共 4 张地图。
Boni 在 VCT 常用哪些英雄?
Boni是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(3 张地图)、Waylay(1 张地图)。
Boni 打了多久的 VCT?
Boni 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、88 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
Boni 在 VCT 效力过哪些战队?
Boni 的每一张 VCT 地图都是为 M80(2026 年) 出战。