选手档案

jakee

  • 战队 FURIA
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2023–2025
  • 最近一图 2025-01-17

jakee 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023–2025 年间共打了 49 张地图,K/D 0.94,ACS 189.1,评分 0.99,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.92 0.96 1.00 VCT 2023:美洲联赛:1.01(28 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:0.92(11 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.96(7 张地图) 20232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 19
地图 49
回合 1,023
评分 0.98 高于 44 名控场选手中的 65% = −0.00 生涯 0.99
ACS 190.8 高于 48 名控场选手中的 68% ▲ +1.7 生涯 189.1
K/D 0.94 高于 48 名控场选手中的 59% = +0.00 生涯 0.94
KAST 73.7% 高于 44 名控场选手中的 72% ▼ −0.4 生涯 74.1%
ADR 124.3 高于 44 名控场选手中的 69% ▲ +0.7 生涯 123.6
开局对枪胜率 50.7% 高于 44 名控场选手中的 76% ▲ +1.5 生涯 49.1%
爆头率 30.7% 高于 44 名控场选手中的 83% ▲ +0.5 生涯 30.2%

能力报告

赛季2023对比对象48 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.98 65
ACS 190.8 68
KAST 73.7% 72
ADR 124.3 69

火力

每回合击杀 0.67 70
K/D 0.94 59
爆头率 30.7% 83
多杀回合占比 16.2% 67

首杀对决

每回合首杀 0.095 78
每回合首死 0.092 40
首杀对决胜率 50.7% 76

助攻与残局

每回合助攻 0.37 47
每百回合残局分 4.36 94

攻防

进攻每回合击杀 0.66 63
防守每回合击杀 0.70 78
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
jakee 对比 2023 赛季 48 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 0.96 1.00 VCT 2023:美洲联赛:1.01(28 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:0.92(11 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.96(7 张地图) 20232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2025 · 最近出场 2025-01-17

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 491,023678721382-430.94189.1123.674.1%30.2%84870.9937
2025 FURIA 238292518+41.16221.0143.582.0%25.0%141.180
2024 Cloud9 71629811163-130.88170.7113.973.9%29.0%790.962
2023 Cloud9 40823551585301-340.94190.8124.373.7%30.7%76740.9835

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
1月17日 Lotus 2Game Esports 胜 13–5 Omen 19 9 8 280 1.59 VCT 2025:美洲启点赛
1月17日 Haven 2Game Esports 胜 13–7 Clove 10 16 10 162 0.77 VCT 2025:美洲启点赛
2月25日 Ascent MIBR 负 9–13 Omen 20 15 7 226 1.44 VCT 2024:美洲启点赛
2月25日 Bind MIBR 负 12–14 Brimstone 16 17 9 162 0.98 VCT 2024:美洲启点赛
2月23日 Ascent NRG 负 12–14 Omen 14 18 11 145 0.76 VCT 2024:美洲启点赛
2月23日 Sunset NRG 负 7–13 Omen 11 17 3 157 0.66 VCT 2024:美洲启点赛
2月17日 Lotus MIBR 胜 13–10 Omen 8 15 14 122 0.77 VCT 2024:美洲启点赛
2月17日 Split MIBR 负 8–13 Astra 9 15 8 147 0.76 VCT 2024:美洲启点赛
2月17日 Bind MIBR 胜 13–11 Brimstone 20 14 11 236 1.34 VCT 2024:美洲启点赛
7月22日 Bind LEVIATÁN 负 7–13 Astra 12 18 3 184 0.68 VCT 2023:美洲最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 25 524 347 364 0.95 190.8 125.0 1.02
Astra 控场 10 210 142 146 0.97 186.1 121.9 0.97
Brimstone 控场 8 164 97 123 0.79 172.9 113.0 0.87
Viper 控场 5 105 82 72 1.14 218.4 139.6 1.09
Clove 控场 1 20 10 16 0.63 162.0 111.0 0.77

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 53 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

jakee 在 VCT 一共有多少击杀?

jakee 在 49 张 VCT 地图(2023–2025)中共取得 678 次击杀,721 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

jakee 的 K/D 和评分是多少?

jakee 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 189.1,评分 0.99,KAST 74.1%,自 2023 年起共 49 张地图。

jakee 在 VCT 常用哪些英雄?

jakee是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(25 张地图)、Astra(10 张地图)、Brimstone(8 张地图)。

jakee 打了多久的 VCT?

jakee 于 2023 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 49 张地图、1,023 个回合;最近一次出场是 2025-01-17。

jakee 在 VCT 效力过哪些战队?

jakee 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Cloud9(2023–2024 年)、FURIA(2025 年)。

jakee 打哪支战队发挥最好?

jakee 对阵 NRG 时发挥最好:7 张地图评分 1.05,比其平时的 0.98 高出 0.07。

jakee 有多少 ACE 和残局?

在 jakee 的 49 张 VCT 地图中,有 48 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 37。

残局排行榜 →