选手档案

lz

  • 战队 2Game Esports
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2025
  • 最近一图 2025-08-16

lz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025 年间共打了 28 张地图,K/D 0.86,ACS 175.1,评分 0.87,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.79 0.89 0.99 VCT 2025:美洲启点赛:0.79(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.93(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.84(13 张地图) 2025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 12
地图 28
回合 555
评分 0.87 高于 54 名控场选手中的 3% = +0.00 生涯 0.87
ACS 175.1 高于 54 名控场选手中的 16% = +0.0 生涯 175.1
K/D 0.86 高于 54 名控场选手中的 10% = +0.00 生涯 0.86
KAST 70.2% 高于 54 名控场选手中的 14% = +0.0 生涯 70.2%
ADR 111.3 高于 54 名控场选手中的 14% = +0.0 生涯 111.3
开局对枪胜率 44.2% 高于 54 名控场选手中的 10% = +0.0 生涯 44.2%
爆头率 40.5% 高于 54 名控场选手中的 97% = +0.0 生涯 40.5%

能力报告

赛季2025对比对象54 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.87 3
ACS 175.1 16
KAST 70.2% 14
ADR 111.3 14

火力

每回合击杀 0.63 18
K/D 0.86 10
爆头率 40.5% 97
多杀回合占比 14.6% 21

首杀对决

每回合首杀 0.090 68
每回合首死 0.114 6
首杀对决胜率 44.2% 10

助攻与残局

每回合助攻 0.39 69
每百回合残局分 4.14 90

攻防

进攻每回合击杀 0.63 31
防守每回合击杀 0.62 18
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
lz 对比 2025 赛季 54 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.79 0.89 0.99 VCT 2025:美洲启点赛:0.79(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.93(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.84(13 张地图) 2025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-08-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2025 2Game Esports 28555347405214-580.86175.1111.370.2%40.5%50630.8723

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月16日 Haven Sentinels 负 4–13 Omen 6 13 6 115 0.77 VCT 2025:美洲第二赛段
8月16日 Lotus Sentinels 负 4–13 Omen 8 14 6 143 0.70 VCT 2025:美洲第二赛段
8月16日 Sunset Sentinels 胜 13–9 Omen 10 8 7 122 0.93 VCT 2025:美洲第二赛段
8月8日 Lotus Cloud9 负 7–13 Omen 19 14 8 251 1.19 VCT 2025:美洲第二赛段
8月8日 Bind Cloud9 负 1–13 Brimstone 5 14 5 137 0.41 VCT 2025:美洲第二赛段
8月1日 Ascent FURIA 胜 13–2 Omen 8 12 7 146 0.63 VCT 2025:美洲第二赛段
8月1日 Sunset FURIA 胜 13–3 Omen 10 10 8 164 0.96 VCT 2025:美洲第二赛段
8月1日 Corrode FURIA 负 12–14 Omen 11 18 8 114 0.59 VCT 2025:美洲第二赛段
7月25日 Haven G2 Esports 负 5–13 Omen 6 14 10 115 0.60 VCT 2025:美洲第二赛段
7月25日 Ascent G2 Esports 负 8–13 Omen 12 18 6 159 0.76 VCT 2025:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 20 411 258 287 0.90 175.8 111.4 0.92
Astra 控场 4 77 47 62 0.76 171.3 102.8 0.70
Viper 控场 2 38 30 29 1.03 217.0 142.5 1.04
Brimstone 控场 1 14 5 14 0.36 137.0 90.0 0.41
Tejo 先锋 1 15 7 13 0.54 133.0 102.0 0.61

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 43 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

lz 在 VCT 一共有多少击杀?

lz 在 28 张 VCT 地图(2025)中共取得 347 次击杀,405 次死亡,生涯 K/D 为 0.86。

可排序的生涯数据总表 →

lz 的 K/D 和评分是多少?

lz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 175.1,评分 0.87,KAST 70.2%,自 2025 年起共 28 张地图。

lz 在 VCT 常用哪些英雄?

lz是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(20 张地图)、Astra(4 张地图)、Viper(2 张地图)。

lz 打了多久的 VCT?

lz 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 28 张地图、555 个回合;最近一次出场是 2025-08-16。

lz 在 VCT 效力过哪些战队?

lz 的每一张 VCT 地图都是为 2Game Esports(2025 年) 出战。

lz 有多少 ACE 和残局?

lz 在 28 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 23。

残局排行榜 →