选手档案
Dobsha
Dobsha 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 41 张地图,K/D 1.24,ACS 226.4,评分 1.14,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 拉美北部第一赛段挑战者赛 | 最佳决斗者 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 41 | 816 | 660 | 534 | 118 | +126 | 1.24 | 226.4 | 145.3 | 74.8% | 23.3% | 119 | 77 | 1.14 | 12 | |
| 2022 | E-Xolos LAZER | 22 | 426 | 346 | 275 | 55 | +71 | 1.26 | 225.2 | 149.6 | 75.0% | 26.5% | 67 | 45 | 1.12 | 6 |
| 2021 | E-Xolos LAZER | 19 | 390 | 314 | 259 | 63 | +55 | 1.21 | 227.7 | 140.4 | 74.0% | 19.5% | 52 | 32 | 1.21 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月27日 | Bind | KRÜ Esports | 负 8–13 | 6 | 17 | 4 | 122 | 0.46 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月27日 | Haven | KRÜ Esports | 负 7–13 | 18 | 16 | 1 | 243 | 1.09 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月26日 | Split | LEVIATÁN | 负 8–13 | 15 | 15 | 1 | 193 | 0.90 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月26日 | Haven | LEVIATÁN | 负 8–13 | 12 | 15 | 1 | 163 | 0.80 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月26日 | Bind | LEVIATÁN | 胜 13–9 | 30 | 14 | 1 | 366 | 1.84 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月24日 | Ascent | KRÜ Esports | 胜 13–5 | 19 | 10 | 1 | 265 | 1.31 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月24日 | Fracture | KRÜ Esports | 胜 13–10 | 10 | 17 | 6 | 126 | 0.61 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月11日 | Split | FUSION | 胜 13–1 | 13 | 8 | 0 | 233 | 1.19 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Fracture | FUSION | 胜 13–4 | 13 | 7 | 0 | 191 | 1.15 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Icebox | FUSION | 负 4–13 | 14 | 11 | 2 | 242 | 1.21 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 27 | 531 | 430 | 339 | 1.27 | 223.2 | 140.2 | 1.15 | |
| 决斗者 | 14 | 285 | 230 | 195 | 1.18 | 232.6 | 155.3 | 1.13 | |
| 决斗者 | 11 | 205 | 165 | 124 | 1.33 | 217.3 | 142.4 | 1.11 | |
| 决斗者 | 11 | 221 | 181 | 151 | 1.20 | 233.2 | 156.9 | 1.14 | |
| 决斗者 | 16 | 326 | 265 | 215 | 1.23 | 227.3 | 138.7 | 1.32 | |
| 决斗者 | 3 | 64 | 49 | 44 | 1.11 | 230.3 | 149.3 | 1.10 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 43 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Dobsha 在 VCT 一共有多少击杀?
Dobsha 在 41 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 660 次击杀,534 次死亡,生涯 K/D 为 1.24。
Dobsha 的 K/D 和评分是多少?
Dobsha 的 VCT 生涯 K/D 为 1.24,ACS 226.4,评分 1.14,KAST 74.8%,自 2021 年起共 41 张地图。
Dobsha 在 VCT 常用哪些英雄?
Dobsha是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(27 张地图)、Raze(14 张地图)。
Dobsha 打了多久的 VCT?
Dobsha 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 41 张地图、816 个回合;最近一次出场是 2022-03-27。
Dobsha 在 VCT 效力过哪些战队?
Dobsha 的每一张 VCT 地图都是为 E-Xolos LAZER(2021–2022 年) 出战。
Dobsha 有多少 ACE 和残局?
在 Dobsha 的 41 张 VCT 地图中,有 28 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 12。