选手档案
Enzo
Enzo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2024 年间共打了 86 张地图,K/D 0.96,ACS 177.3,评分 1.00,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | 最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 86 | 1,861 | 1,117 | 1,162 | 643 | -45 | 0.96 | 177.3 | 121.0 | 73.2% | 22.8% | 86 | 101 | 1.00 | 44 | |
| 2024 | Team Liquid | 32 | 683 | 381 | 442 | 209 | -61 | 0.86 | 170.9 | 116.3 | 68.5% | 19.4% | 37 | 48 | 0.91 | 9 |
| 2022 | FNATIC | 49 | 1,056 | 660 | 635 | 392 | +25 | 1.04 | 179.4 | 120.4 | 76.3% | 25.5% | 40 | 44 | 1.05 | 35 |
| 2021 | Alliance | 5 | 122 | 76 | 85 | 42 | -9 | 0.89 | 196.6 | 157.0 | — | 17.8% | 9 | 9 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月10日 | Haven | FNATIC | 负 9–13 | 15 | 15 | 4 | 194 | 0.96 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月10日 | Icebox | FNATIC | 负 2–13 | 3 | 13 | 3 | 94 | 0.51 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月4日 | Sunset | Karmine Corp | 胜 13–2 | 21 | 6 | 9 | 379 | 1.95 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月4日 | Bind | Karmine Corp | 胜 13–11 | 13 | 18 | 8 | 169 | 0.77 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Ascent | BBL Esports | 负 5–13 | 14 | 13 | 2 | 237 | 1.13 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Lotus | BBL Esports | 负 6–13 | 6 | 14 | 9 | 118 | 0.61 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月20日 | Icebox | Team Vitality | 负 15–17 | 23 | 17 | 7 | 203 | 1.25 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月20日 | Lotus | Team Vitality | 负 10–13 | 13 | 15 | 5 | 160 | 0.92 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 5月8日 | Lotus | FNATIC | 负 5–13 | 11 | 13 | 7 | 197 | 0.95 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月8日 | Icebox | FNATIC | 胜 14–12 | 9 | 18 | 7 | 122 | 0.64 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 36 | 781 | 478 | 469 | 1.02 | 186.3 | 130.7 | 1.06 | |
| 先锋 | 26 | 589 | 340 | 364 | 0.93 | 163.0 | 107.6 | 0.98 | |
| 控场 | 8 | 159 | 101 | 105 | 0.96 | 185.5 | 124.4 | 0.99 | |
| 先锋 | 4 | 80 | 37 | 59 | 0.63 | 146.3 | 107.0 | 0.70 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 42 | 58 | 0.72 | 143.0 | 94.3 | 0.73 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 29 | 31 | 0.94 | 193.0 | 157.0 | — | |
| 先锋 | 2 | 46 | 30 | 29 | 1.03 | 191.5 | 123.5 | 1.14 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 38 | 20 | 1.90 | 310.5 | 182.5 | 1.53 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 12 | 16 | 0.75 | 139.0 | 95.0 | 0.67 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 10 | 11 | 0.91 | 130.0 | 86.0 | 0.82 | |
| 先锋 | 17 | 371 | 217 | 231 | 0.94 | 182.0 | 126.2 | 1.00 | |
| 先锋 | 4 | 90 | 42 | 61 | 0.69 | 142.8 | 96.3 | 0.76 | |
| 先锋 | 4 | 80 | 37 | 59 | 0.63 | 146.3 | 107.0 | 0.70 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 42 | 58 | 0.72 | 143.0 | 94.3 | 0.73 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 12 | 16 | 0.75 | 139.0 | 95.0 | 0.67 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 10 | 11 | 0.91 | 130.0 | 86.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 21 | 6 | 3.50 | 379.0 | 207.0 | 1.95 | |
| 先锋 | 22 | 499 | 298 | 303 | 0.98 | 166.7 | 109.6 | 1.02 | |
| 先锋 | 16 | 331 | 214 | 184 | 1.16 | 188.4 | 130.6 | 1.12 | |
| 控场 | 8 | 159 | 101 | 105 | 0.96 | 185.5 | 124.4 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 30 | 29 | 1.03 | 191.5 | 123.5 | 1.14 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 17 | 14 | 1.21 | 242.0 | 158.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 3 | 79 | 47 | 54 | 0.87 | 199.0 | 157.0 | — | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 29 | 31 | 0.94 | 193.0 | 157.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 115 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Enzo 在 VCT 一共有多少击杀?
Enzo 在 86 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,117 次击杀,1,162 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
Enzo 的 K/D 和评分是多少?
Enzo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 177.3,评分 1.00,KAST 73.2%,自 2021 年起共 86 张地图。
Enzo 在 VCT 常用哪些英雄?
Enzo是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(36 张地图)、Fade(26 张地图)、Viper(8 张地图)。
Enzo 打了多久的 VCT?
Enzo 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 86 张地图、1,861 个回合;最近一次出场是 2024-07-10。
Enzo 在 VCT 效力过哪些战队?
Enzo 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Alliance(2021 年)、FNATIC(2022 年)、Team Liquid(2024 年)。
Enzo 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Enzo 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 FNATIC):49 张地图评分 1.05,ACS 179.4,K/D 1.04。
Enzo 打哪支战队发挥最好?
Enzo 对阵 FunPlus Phoenix 时发挥最好:14 张地图评分 1.13,比其平时的 0.97 高出 0.16。