选手档案
sh1n
sh1n 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023–2024 年间共打了 89 张地图,K/D 0.91,ACS 172.1,评分 0.93,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2024 · 最近出场 2024-07-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 89 | 1,876 | 1,156 | 1,265 | 664 | -109 | 0.91 | 172.1 | 110.2 | 72.7% | 30.6% | 128 | 130 | 0.93 | 49 | |
| 2024 | Karmine Corp | 57 | 1,205 | 727 | 795 | 456 | -68 | 0.91 | 166.0 | 106.4 | 74.8% | 30.6% | 75 | 85 | 0.93 | 29 |
| 2023 | Karmine Corp | 32 | 671 | 429 | 470 | 208 | -41 | 0.91 | 183.0 | 117.2 | 69.0% | 30.8% | 53 | 45 | 0.94 | 20 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月15日 | Lotus | FNATIC | 负 6–13 | 9 | 16 | 11 | 143 | 0.74 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月15日 | Sunset | FNATIC | 负 13–15 | 21 | 21 | 9 | 230 | 1.11 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月15日 | Icebox | FNATIC | 胜 13–7 | 15 | 8 | 4 | 201 | 1.36 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月11日 | Sunset | Team Vitality | 负 12–14 | 21 | 18 | 12 | 221 | 1.14 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月11日 | Lotus | Team Vitality | 胜 13–9 | 11 | 16 | 9 | 148 | 0.69 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月11日 | Icebox | Team Vitality | 负 4–13 | 11 | 15 | 4 | 184 | 0.75 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月4日 | Sunset | Team Liquid | 负 2–13 | 5 | 14 | 4 | 109 | 0.38 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月4日 | Bind | Team Liquid | 负 11–13 | 24 | 19 | 12 | 281 | 1.35 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月28日 | Lotus | FNATIC | 负 8–13 | 9 | 16 | 6 | 119 | 0.54 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月28日 | Haven | FNATIC | 负 3–13 | 6 | 15 | 2 | 124 | 0.30 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 38 | 825 | 500 | 541 | 0.92 | 167.2 | 106.0 | 0.94 | |
| 控场 | 8 | 150 | 92 | 100 | 0.92 | 175.4 | 114.8 | 0.94 | |
| 控场 | 7 | 145 | 99 | 92 | 1.08 | 180.4 | 110.9 | 1.07 | |
| 先锋 | 7 | 144 | 100 | 96 | 1.04 | 202.4 | 128.6 | 1.06 | |
| 哨卫 | 6 | 122 | 76 | 86 | 0.88 | 165.2 | 106.5 | 0.87 | |
| 先锋 | 5 | 108 | 63 | 84 | 0.75 | 169.8 | 116.2 | 0.78 | |
| 先锋 | 5 | 118 | 69 | 76 | 0.91 | 163.4 | 97.6 | 0.88 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 67 | 75 | 0.89 | 180.4 | 123.2 | 0.93 | |
| 先锋 | 4 | 79 | 43 | 48 | 0.90 | 158.5 | 102.0 | 1.05 | |
| 控场 | 2 | 45 | 23 | 34 | 0.68 | 151.5 | 109.5 | 0.73 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 19 | 19 | 1.00 | 280.0 | 167.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 5 | 14 | 0.36 | 109.0 | 71.0 | 0.38 | |
| 控场 | 38 | 825 | 500 | 541 | 0.92 | 167.2 | 106.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 6 | 122 | 76 | 86 | 0.88 | 165.2 | 106.5 | 0.87 | |
| 控场 | 5 | 101 | 68 | 59 | 1.15 | 177.6 | 107.2 | 1.14 | |
| 控场 | 5 | 97 | 55 | 61 | 0.90 | 164.2 | 113.8 | 0.95 | |
| 控场 | 2 | 45 | 23 | 34 | 0.68 | 151.5 | 109.5 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 5 | 14 | 0.36 | 109.0 | 71.0 | 0.38 | |
| 先锋 | 7 | 144 | 100 | 96 | 1.04 | 202.4 | 128.6 | 1.06 | |
| 先锋 | 5 | 108 | 63 | 84 | 0.75 | 169.8 | 116.2 | 0.78 | |
| 先锋 | 5 | 118 | 69 | 76 | 0.91 | 163.4 | 97.6 | 0.88 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 67 | 75 | 0.89 | 180.4 | 123.2 | 0.93 | |
| 先锋 | 4 | 79 | 43 | 48 | 0.90 | 158.5 | 102.0 | 1.05 | |
| 控场 | 3 | 53 | 37 | 39 | 0.95 | 194.0 | 116.3 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 44 | 31 | 33 | 0.94 | 187.5 | 120.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 19 | 19 | 1.00 | 280.0 | 167.0 | 0.92 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 93 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
sh1n 在 VCT 一共有多少击杀?
sh1n 在 89 张 VCT 地图(2023–2024)中共取得 1,156 次击杀,1,265 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。
sh1n 的 K/D 和评分是多少?
sh1n 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 172.1,评分 0.93,KAST 72.7%,自 2023 年起共 89 张地图。
sh1n 在 VCT 常用哪些英雄?
sh1n是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(38 张地图)、Viper(8 张地图)、Astra(7 张地图)。
sh1n 打了多久的 VCT?
sh1n 于 2023 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 89 张地图、1,876 个回合;最近一次出场是 2024-07-15。
sh1n 在 VCT 效力过哪些战队?
sh1n 的每一张 VCT 地图都是为 Karmine Corp(2023–2024 年) 出战。
sh1n 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,sh1n 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Karmine Corp):32 张地图评分 0.94,ACS 183.0,K/D 0.91。
sh1n 打哪支战队发挥最好?
sh1n 对阵 Team Heretics 时发挥最好:11 张地图评分 1.03,比其平时的 0.92 高出 0.11。