选手档案
BELKY
BELKY 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 14 张地图,K/D 0.78,ACS 164.7,评分 0.83,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Gamelanders Blue | 14 | 294 | 168 | 216 | 94 | -48 | 0.78 | 164.7 | 109.6 | 67.1% | 19.1% | 20 | 35 | 0.83 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月16日 | Split | FURIA | 负 8–13 | 8 | 16 | 7 | 102 | 0.52 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Ascent | FURIA | 负 5–13 | 13 | 15 | 3 | 180 | 0.80 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Icebox | FURIA | 胜 13–11 | 12 | 17 | 7 | 129 | 0.82 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Icebox | Liberty | 胜 14–12 | 13 | 17 | 10 | 136 | 0.85 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Bind | Liberty | 胜 13–10 | 17 | 16 | 7 | 198 | 0.99 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Breeze | Six Karma | 胜 13–3 | 13 | 11 | 6 | 235 | 1.11 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Ascent | Six Karma | 胜 13–9 | 10 | 16 | 9 | 154 | 0.72 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Split | Six Karma | 负 10–13 | 12 | 21 | 6 | 164 | 0.67 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 8月14日 | Haven | Keyd Stars | 负 9–13 | 17 | 17 | 6 | 221 | 1.00 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Bind | Keyd Stars | 胜 14–12 | 19 | 14 | 4 | 193 | 1.31 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 9 | 201 | 108 | 149 | 0.72 | 149.7 | 99.8 | 0.77 | |
| 控场 | 2 | 44 | 30 | 32 | 0.94 | 202.0 | 128.0 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 18 | 11 | 11 | 1.00 | 195.0 | 138.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 13 | 11 | 1.18 | 235.0 | 159.0 | 1.11 | |
| 控场 | 1 | 15 | 6 | 13 | 0.46 | 125.0 | 83.0 | 0.57 | |
| 控场 | 9 | 201 | 108 | 149 | 0.72 | 149.7 | 99.8 | 0.77 | |
| 控场 | 2 | 44 | 30 | 32 | 0.94 | 202.0 | 128.0 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 18 | 11 | 11 | 1.00 | 195.0 | 138.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 13 | 11 | 1.18 | 235.0 | 159.0 | 1.11 | |
| 控场 | 1 | 15 | 6 | 13 | 0.46 | 125.0 | 83.0 | 0.57 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
BELKY 的 K/D 和评分是多少?
BELKY 的 VCT 生涯 K/D 为 0.78,ACS 164.7,评分 0.83,KAST 67.1%,自 2021 年起共 14 张地图。
BELKY 在 VCT 常用哪些英雄?
BELKY是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(9 张地图)、Omen(2 张地图)、Brimstone(1 张地图)。
BELKY 打了多久的 VCT?
BELKY 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 14 张地图、294 个回合;最近一次出场是 2021-10-16。
BELKY 在 VCT 效力过哪些战队?
BELKY 的每一张 VCT 地图都是为 Gamelanders Blue(2021 年) 出战。