选手档案

Palla

  • 战队 Fluxo W7M
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2024–2026
  • 最近一图 2026-08-20

Palla 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 25 张地图,K/D 0.85,ACS 213.6,评分 0.84,最常使用 Neon。

各赛事评分走势

0.76 0.90 1.04 VCT 2024:美洲第二赛段:0.85(9 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.75(11 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.05(5 张地图) 202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 11
地图 25
回合 478
评分 0.84
ACS 213.6
K/D 0.85
KAST 62.7%
ADR 139.4
开局对枪胜率 45.7%
爆头率 31.5%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.76 0.90 1.04 VCT 2024:美洲第二赛段:0.85(9 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.75(11 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.05(5 张地图) 202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-20

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2547834740780-600.85213.6139.462.7%31.5%861020.843
2026 Fluxo W7M 599837618+71.09232.2153.668.4%34.8%15211.050
2025 FURIA 1119613017435-440.75199.0129.458.9%31.4%30440.750
2024 MIBR 918313415727-230.85221.1143.764.2%29.8%41370.853

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月20日 Ascent KRÜ Esports 负 11–13 Jett 21 18 4 261 1.08 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Lotus KRÜ Esports 负 8–13 Waylay 14 14 2 162 0.92 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Split Cloud9 负 4–13 Jett 14 14 2 213 1.08 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Breeze Cloud9 负 4–13 Neon 13 16 4 223 0.72 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Lotus Cloud9 胜 13–7 Waylay 21 14 6 302 1.45 VCT 2026:美洲第二赛段
8月16日 Ascent Evil Geniuses 负 9–13 Yoru 17 15 4 223 1.15 VCT 2025:美洲第二赛段
8月16日 Corrode Evil Geniuses 负 6–13 Neon 14 16 5 212 0.95 VCT 2025:美洲第二赛段
8月10日 Ascent G2 Esports 负 5–13 Yoru 9 16 4 157 0.56 VCT 2025:美洲第二赛段
8月10日 Corrode G2 Esports 负 2–13 Neon 10 14 2 214 0.68 VCT 2025:美洲第二赛段
8月1日 Ascent 2Game Esports 负 2–13 Yoru 11 13 5 240 0.90 VCT 2025:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Neon 决斗者 7 128 89 118 0.75 200.7 128.1 0.69
Jett 决斗者 6 118 89 101 0.88 212.8 140.3 0.87
Raze 决斗者 6 123 88 104 0.85 225.2 149.2 0.86
Waylay 决斗者 3 54 44 40 1.10 229.0 148.3 1.10
Yoru 决斗者 3 55 37 44 0.84 206.7 135.0 0.87

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 44 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

常见问题

Palla 在 VCT 一共有多少击杀?

Palla 在 25 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 347 次击杀,407 次死亡,生涯 K/D 为 0.85。

可排序的生涯数据总表 →

Palla 的 K/D 和评分是多少?

Palla 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 213.6,评分 0.84,KAST 62.7%,自 2024 年起共 25 张地图。

Palla 在 VCT 常用哪些英雄?

Palla是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(7 张地图)、Jett(6 张地图)、Raze(6 张地图)。

Palla 打了多久的 VCT?

Palla 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 25 张地图、478 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。

Palla 在 VCT 效力过哪些战队?

Palla 在 VCT 先后效力过 3 支战队:MIBR(2024 年)、FURIA(2025 年)、Fluxo W7M(2026 年)。

Palla 有多少 ACE 和残局?

Palla 在 25 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 3。

残局排行榜 →