数据更新于

美洲 · 2022

VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ

VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 是一项美洲赛区的无畏契约(VCT)赛事,赛期 2022年6月30日:2 支战队、1 场系列赛、3 张地图。KRÜ Esports 夺冠,决赛以 3–0 击败 Ninjas In Pyjamas。

无畏契约(VCT)职业赛事 · 2022年6月30日 · 美洲 · 决赛 ↗

战队
2
系列赛
1
地图
3
赛区
美洲
冠军
KRÜ Esports 决赛 3–0 · Ninjas In Pyjamas

赛事奖项

总决赛 MVP
Rating 1.59 · 3 张地图
最佳决斗者
Rating 1.59 · 3 张地图
最佳先锋
Rating 1.02 · 3 张地图
最佳控场
Rating 0.98 · 3 张地图
最佳哨卫
Rating 1.26 · 3 张地图
最佳多面手
Rating 0.88 · 3 张地图

战队战绩

战队 胜–负 地图 地图胜率 进攻 防守 手枪局
KRÜ Esports 1–0 3–0 100.0%66.7%60.0%50.0%
Ninjas In Pyjamas 0–1 0–3 0.0%40.0%33.3%50.0%

地图使用率与禁用率

地图 场次 使用率 禁用率
Breeze133.3%0.0%
Fracture133.3%0.0%
Icebox133.3%0.0%
Bind00.0%100.0%
Split00.0%100.0%

英雄使用率

使用率是该英雄在 6 个“战队×地图”场次(每张地图每方各计一次)中出场的占比;胜率是选用该英雄的战队赢下那张地图的比例。

# 英雄 定位 出场 使用率 胜率
1. KAY/O 先锋 5 83.3% 40.0%
2. Chamber 哨卫 4 66.7% 75.0%
3. Viper 控场 4 66.7% 50.0%
4. Sova 先锋 3 50.0% 66.7%
5. Breach 先锋 2 33.3% 50.0%
6. Brimstone 控场 2 33.3% 50.0%
7. Jett 决斗者 2 33.3% 50.0%
8. Neon 决斗者 2 33.3% 0.0%
9. Sage 哨卫 2 33.3% 100.0%
10. Cypher 哨卫 1 16.7% 0.0%
11. Killjoy 哨卫 1 16.7% 0.0%
12. Omen 控场 1 16.7% 0.0%
13. Raze 决斗者 1 16.7% 100.0%

按定位分类的阵容

阵容组合 场次 占比 胜率
决斗者×1 · 先锋×2 · 控场×1 · 哨卫×1 3 50.0% 33.3%
决斗者×1 · 先锋×1 · 控场×1 · 哨卫×2 1 16.7% 100.0%
决斗者×1 · 先锋×1 · 控场×2 · 哨卫×1 1 16.7% 0.0%
先锋×2 · 控场×1 · 哨卫×2 1 16.7% 100.0%

最常用阵容

地图 英雄 场次 胜率
Breeze Chamber · Jett · KAY/O · Sova · Viper 1 100.0%
Breeze Cypher · Jett · KAY/O · Sova · Viper 1 0.0%
Fracture Breach · Brimstone · Chamber · KAY/O · Neon 1 0.0%
Fracture Breach · Brimstone · Chamber · Raze · Sage 1 100.0%
Icebox Chamber · KAY/O · Sage · Sova · Viper 1 100.0%
Icebox KAY/O · Killjoy · Neon · Omen · Viper 1 0.0%

最悬殊的对位战绩

# 击杀方 被杀方 击杀 被杀 差值 每回合差值 对阵 赛事 日期
1  KRÜkeznit  NIPv1xen 17 5 12 0.19 KRÜ Esports vs Ninjas In Pyjamas VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 2022-06-30 ↗
2  KRÜkeznit  NIPcauanzin 22 10 12 0.19 KRÜ Esports vs Ninjas In Pyjamas VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 2022-06-30 ↗

单图最高击杀

# 选手 击杀 死亡 地图 比分 对阵 赛事 日期
1 KRÜkeznit↗ 28 11 Fracture 13–5 KRÜ Esports vs Ninjas In Pyjamas VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 2022-06-30 ↗
2 KRÜkeznit↗ 25 16 Icebox 13–10 KRÜ Esports vs Ninjas In Pyjamas VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 2022-06-30 ↗
3 KRÜMazino↗ 24 17 Icebox 13–10 KRÜ Esports vs Ninjas In Pyjamas VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 2022-06-30 ↗
4 KRÜkeznit↗ 22 14 Breeze 13–8 KRÜ Esports vs Ninjas In Pyjamas VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 2022-06-30 ↗
5 KRÜNagZ↗ 20 11 Breeze 13–8 KRÜ Esports vs Ninjas In Pyjamas VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 2022-06-30 ↗

最长地图

# 比分 回合 地图 加时 对阵 赛事 日期
1 13–10 23 Icebox — KRÜ Esports vs Ninjas In Pyjamas VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 2022-06-30 ↗
2 13–8 21 Breeze — KRÜ Esports vs Ninjas In Pyjamas VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 2022-06-30 ↗
3 13–5 18 Fracture — KRÜ Esports vs Ninjas In Pyjamas VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 2022-06-30 ↗

常见问题

VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 的冠军是谁?

KRÜ Esports 夺得 VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 冠军,决赛以 3–0 击败 Ninjas In Pyjamas。

KRÜ Esports 战队数据 →

VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 上使用率最高的英雄是什么?

KAY/O 在 VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 的使用率为 83.3%(6 个战队×地图场次中的 5 次),领先于使用率 66.7% 的 Chamber;选用 KAY/O 的战队赢下了其中 40.0% 的地图。

各英雄选手数据 →

VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 上打得最多的地图是哪张?

Breeze 在 VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 上被打了 1 次(占全部地图的 33.3%);其次是 Fracture,共 1 次。

地图纪录 →

VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 上最常见的阵容组合是什么?

VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 上最常见的阵容组合是 决斗者×1 · 先锋×2 · 控场×1 · 哨卫×1,占战队×地图场次的 50.0%,胜率为 33.3%;单套使用最多的阵容是 Breeze 上的 Chamber, Jett, KAY/O, Sova, Viper(1 次)。

VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ 有多少支战队参赛?

2 支战队在 VCT 2022: LATAM/BR Stage 2 LCQ(2022年6月30日)打了 1 场系列赛、3 张地图,属于美洲赛区。

全部赛事 →