选手档案
fznnn
fznnn 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 21 张地图,K/D 0.85,ACS 172.5,评分 0.93,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-08-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Gamelanders Blue | 21 | 461 | 266 | 313 | 166 | -47 | 0.85 | 172.5 | 116.0 | 72.2% | 19.0% | 24 | 38 | 0.93 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月14日 | Haven | Keyd Stars | 负 9–13 | 16 | 15 | 3 | 186 | 1.03 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Bind | Keyd Stars | 胜 14–12 | 17 | 17 | 8 | 190 | 1.13 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Breeze | Keyd Stars | 负 5–13 | 9 | 14 | 4 | 129 | 0.68 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Breeze | FURIA | 负 2–13 | 5 | 13 | 6 | 120 | 0.53 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Haven | FURIA | 负 9–13 | 9 | 16 | 4 | 119 | 0.59 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Bind | FURIA | 胜 13–5 | 13 | 15 | 5 | 220 | 0.94 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 5月7日 | Haven | Liberty | 负 8–13 | 13 | 13 | 11 | 194 | 1.12 | VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月7日 | Icebox | Liberty | 负 9–13 | 11 | 18 | 11 | 181 | 0.80 | VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月6日 | Ascent | Sharks Esports | 负 10–13 | 14 | 15 | 11 | 206 | 1.05 | VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月6日 | Icebox | Sharks Esports | 胜 13–11 | 23 | 16 | 8 | 258 | 1.28 | VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 17 | 365 | 209 | 244 | 0.86 | 173.5 | 117.4 | 0.96 | |
| 哨卫 | 3 | 78 | 44 | 54 | 0.81 | 150.7 | 98.3 | 0.81 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 13 | 15 | 0.87 | 220.0 | 145.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 17 | 365 | 209 | 244 | 0.86 | 173.5 | 117.4 | 0.96 | |
| 哨卫 | 3 | 78 | 44 | 54 | 0.81 | 150.7 | 98.3 | 0.81 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 13 | 15 | 0.87 | 220.0 | 145.0 | 0.94 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 19 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
fznnn 的 K/D 和评分是多少?
fznnn 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 172.5,评分 0.93,KAST 72.2%,自 2021 年起共 21 张地图。
fznnn 在 VCT 常用哪些英雄?
fznnn是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(17 张地图)、Cypher(3 张地图)、Skye(1 张地图)。
fznnn 打了多久的 VCT?
fznnn 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 21 张地图、461 个回合;最近一次出场是 2021-08-14。
fznnn 在 VCT 效力过哪些战队?
fznnn 的每一张 VCT 地图都是为 Gamelanders Blue(2021 年) 出战。