选手档案
NicoMachine
NicoMachine 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022 年间共打了 10 张地图,K/D 0.86,ACS 190.9,评分 0.86,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 10
回合 206
评分 0.86
ACS 190.9
K/D 0.86
KAST 66.0%
ADR 126.5
开局对枪胜率 34.1%
爆头率 27.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Meta Gaming | 10 | 206 | 139 | 161 | 62 | -22 | 0.86 | 190.9 | 126.5 | 66.0% | 27.8% | 14 | 27 | 0.86 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月5日 | Haven | 9z Globant | 胜 14–12 | 21 | 17 | 18 | 225 | 1.26 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Ascent | 9z Globant | 胜 14–12 | 22 | 16 | 12 | 241 | 1.32 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Haven | KRÜ Esports | 负 1–13 | 8 | 14 | 5 | 209 | 0.84 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Split | KRÜ Esports | 负 9–13 | 14 | 19 | 6 | 211 | 0.90 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Breeze | EBRO Gaming | 负 10–13 | 24 | 18 | 7 | 279 | 1.16 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Ascent | EBRO Gaming | 负 7–13 | 16 | 16 | 5 | 248 | 1.06 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Bind | Optix | 负 10–13 | 14 | 19 | 5 | 187 | 0.87 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Ascent | Optix | 负 8–13 | 13 | 16 | 2 | 165 | 0.74 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Haven | LEVIATÁN | 负 1–13 | 4 | 11 | 0 | 85 | 0.31 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 4–13 | 3 | 15 | 2 | 59 | 0.10 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 5 | 95 | 60 | 76 | 0.79 | 167.2 | 113.2 | 0.67 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 51 | 47 | 1.09 | 225.0 | 143.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 14 | 19 | 0.74 | 211.0 | 159.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 19 | 0.74 | 187.0 | 111.0 | 0.87 | |
| 决斗者 | 5 | 95 | 60 | 76 | 0.79 | 167.2 | 113.2 | 0.67 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 51 | 47 | 1.09 | 225.0 | 143.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 14 | 19 | 0.74 | 211.0 | 159.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 19 | 0.74 | 187.0 | 111.0 | 0.87 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
NicoMachine 在 VCT 一共有多少击杀?
NicoMachine 在 10 张 VCT 地图(2022)中共取得 139 次击杀,161 次死亡,生涯 K/D 为 0.86。
NicoMachine 的 K/D 和评分是多少?
NicoMachine 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 190.9,评分 0.86,KAST 66.0%,自 2022 年起共 10 张地图。
NicoMachine 在 VCT 常用哪些英雄?
NicoMachine是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(5 张地图)、KAY/O(3 张地图)、Raze(1 张地图)。
NicoMachine 打了多久的 VCT?
NicoMachine 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 10 张地图、206 个回合;最近一次出场是 2022-03-05。
NicoMachine 在 VCT 效力过哪些战队?
NicoMachine 的每一张 VCT 地图都是为 Meta Gaming(2022 年) 出战。