选手档案
diewijAs
diewijAs 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 11 张地图,K/D 0.89,ACS 202.6,评分 0.94,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 11
回合 224
评分 0.94
ACS 202.6
K/D 0.89
KAST 69.2%
ADR 132.9
开局对枪胜率 38.5%
爆头率 16.2%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | PAMPAS | 11 | 224 | 149 | 168 | 42 | -19 | 0.89 | 202.6 | 132.9 | 69.2% | 16.2% | 15 | 24 | 0.94 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月4日 | Bind | KRÜ Esports | 负 4–13 | 11 | 16 | 3 | 194 | 0.73 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 5–13 | 8 | 16 | 5 | 158 | 0.54 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Haven | KRÜ Esports | 胜 13–10 | 24 | 17 | 2 | 273 | 1.24 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Ascent | Optix | 负 8–13 | 10 | 19 | 4 | 156 | 0.62 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Haven | Optix | 负 12–14 | 13 | 18 | 5 | 162 | 0.78 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Split | 9z Globant | 负 9–13 | 16 | 17 | 5 | 220 | 1.03 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Haven | 9z Globant | 负 11–13 | 11 | 20 | 4 | 153 | 0.58 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | SunXet Club | 胜 13–8 | 17 | 13 | 4 | 201 | 1.20 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | SunXet Club | 胜 13–2 | 13 | 4 | 6 | 259 | 1.79 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 3–13 | 15 | 14 | 2 | 307 | 1.06 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 6 | 137 | 92 | 99 | 0.93 | 192.5 | 124.8 | 0.94 | |
| 哨卫 | 4 | 70 | 46 | 53 | 0.87 | 220.0 | 146.8 | 1.00 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 11 | 16 | 0.69 | 194.0 | 126.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 6 | 137 | 92 | 99 | 0.93 | 192.5 | 124.8 | 0.94 | |
| 哨卫 | 4 | 70 | 46 | 53 | 0.87 | 220.0 | 146.8 | 1.00 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 11 | 16 | 0.69 | 194.0 | 126.0 | 0.73 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
diewijAs 在 VCT 一共有多少击杀?
diewijAs 在 11 张 VCT 地图(2022)中共取得 149 次击杀,168 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。
diewijAs 的 K/D 和评分是多少?
diewijAs 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 202.6,评分 0.94,KAST 69.2%,自 2022 年起共 11 张地图。
diewijAs 在 VCT 常用哪些英雄?
diewijAs是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(6 张地图)、Killjoy(4 张地图)、Chamber(1 张地图)。
diewijAs 打了多久的 VCT?
diewijAs 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、224 个回合;最近一次出场是 2022-06-04。
diewijAs 在 VCT 效力过哪些战队?
diewijAs 的每一张 VCT 地图都是为 PAMPAS(2022 年) 出战。