选手档案
seph1roth
seph1roth 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2026 年间共打了 24 张地图,K/D 0.88,ACS 172.1,评分 0.85,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | FULL SENSE | 24 | 494 | 308 | 352 | 82 | -44 | 0.88 | 172.1 | 110.3 | 69.0% | 36.8% | 43 | 42 | 0.85 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Haven | ONSIDE GAMING | 负 10–13 | 11 | 19 | 1 | 135 | 0.68 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Sunset | ONSIDE GAMING | 负 6–13 | 8 | 15 | 2 | 127 | 0.47 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Lotus | Rex Regum Qeon | 胜 13–7 | 21 | 9 | 4 | 261 | 1.44 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Sunset | Rex Regum Qeon | 胜 13–11 | 14 | 19 | 4 | 176 | 0.67 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Summit | Rex Regum Qeon | 负 4–13 | 8 | 15 | 1 | 132 | 0.56 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | T1 | 负 8–13 | 10 | 18 | 2 | 128 | 0.51 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Breeze | T1 | 负 1–13 | 8 | 12 | 0 | 154 | 0.84 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | QT DIG∞ | 胜 13–4 | 16 | 7 | 2 | 255 | 1.49 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | QT DIG∞ | 负 8–13 | 15 | 13 | 1 | 197 | 1.15 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Split | QT DIG∞ | 胜 13–7 | 13 | 13 | 4 | 165 | 0.89 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 17 | 345 | 217 | 246 | 0.88 | 171.1 | 111.4 | 0.84 | |
| 控场 | 4 | 89 | 54 | 62 | 0.87 | 162.8 | 99.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 29 | 25 | 1.16 | 222.5 | 135.5 | 1.11 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 8 | 19 | 0.42 | 126.0 | 86.0 | 0.44 | |
| 哨卫 | 17 | 345 | 217 | 246 | 0.88 | 171.1 | 111.4 | 0.84 | |
| 控场 | 4 | 89 | 54 | 62 | 0.87 | 162.8 | 99.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 29 | 25 | 1.16 | 222.5 | 135.5 | 1.11 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 8 | 19 | 0.42 | 126.0 | 86.0 | 0.44 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
seph1roth 在 VCT 一共有多少击杀?
seph1roth 在 24 张 VCT 地图(2026)中共取得 308 次击杀,352 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
seph1roth 的 K/D 和评分是多少?
seph1roth 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 172.1,评分 0.85,KAST 69.0%,自 2026 年起共 24 张地图。
seph1roth 在 VCT 常用哪些英雄?
seph1roth是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(17 张地图)、Omen(4 张地图)、Killjoy(2 张地图)。
seph1roth 打了多久的 VCT?
seph1roth 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、494 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
seph1roth 在 VCT 效力过哪些战队?
seph1roth 的每一张 VCT 地图都是为 FULL SENSE(2026 年) 出战。