选手档案
Raxcal
Raxcal 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2026 年间共打了 19 张地图,K/D 1.04,ACS 193.6,评分 1.04,最常使用 Sage。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-29
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Gen.G | 19 | 421 | 283 | 272 | 118 | +11 | 1.04 | 193.6 | 127.4 | 74.1% | 26.5% | 30 | 31 | 1.04 | 14 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日 | Split | T1 | 负 11–13 | 17 | 17 | 6 | 197 | 1.06 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月29日 | Lotus | T1 | 负 5–13 | 9 | 12 | 1 | 146 | 0.85 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Sunset | Nongshim RedForce | 负 11–13 | 14 | 18 | 2 | 147 | 0.64 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Summit | Nongshim RedForce | 胜 13–9 | 18 | 12 | 10 | 235 | 1.30 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Ascent | Nongshim RedForce | 负 8–13 | 10 | 13 | 7 | 137 | 0.79 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Split | FULL SENSE | 胜 13–11 | 23 | 13 | 2 | 236 | 1.38 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Sunset | FULL SENSE | 负 10–13 | 10 | 17 | 6 | 118 | 0.58 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Lotus | FULL SENSE | 胜 13–8 | 16 | 14 | 5 | 199 | 1.01 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Summit | Global Esports | 胜 13–11 | 14 | 15 | 11 | 172 | 0.97 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Global Esports | 胜 14–12 | 15 | 15 | 9 | 166 | 1.03 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 8 | 191 | 125 | 119 | 1.05 | 189.0 | 120.9 | 1.03 | |
| 哨卫 | 5 | 111 | 82 | 70 | 1.17 | 200.0 | 135.0 | 1.11 | |
| 决斗者 | 4 | 77 | 53 | 53 | 1.00 | 215.5 | 146.3 | 1.12 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 23 | 30 | 0.77 | 152.5 | 97.0 | 0.72 | |
| 哨卫 | 8 | 191 | 125 | 119 | 1.05 | 189.0 | 120.9 | 1.03 | |
| 哨卫 | 5 | 111 | 82 | 70 | 1.17 | 200.0 | 135.0 | 1.11 | |
| 决斗者 | 4 | 77 | 53 | 53 | 1.00 | 215.5 | 146.3 | 1.12 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 23 | 30 | 0.77 | 152.5 | 97.0 | 0.72 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Raxcal 的 K/D 和评分是多少?
Raxcal 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 193.6,评分 1.04,KAST 74.1%,自 2026 年起共 19 张地图。
Raxcal 在 VCT 常用哪些英雄?
Raxcal是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(8 张地图)、Vyse(5 张地图)、Phoenix(4 张地图)。
Raxcal 打了多久的 VCT?
Raxcal 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 19 张地图、421 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。
Raxcal 在 VCT 效力过哪些战队?
Raxcal 的每一张 VCT 地图都是为 Gen.G(2026 年) 出战。
Raxcal 打哪支战队发挥最好?
Raxcal 对阵 Nongshim RedForce 时发挥最好:6 张地图评分 1.08,比其平时的 1.02 高出 0.06。