选手档案
S1Mon
S1Mon 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024–2025 年间共打了 71 张地图,K/D 0.88,ACS 162.1,评分 0.93,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2025 · 最近出场 2025-03-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 71 | 1,507 | 868 | 989 | 720 | -121 | 0.88 | 162.1 | 108.6 | 74.1% | 30.9% | 51 | 50 | 0.93 | 19 | |
| 2025 | EDward Gaming | 34 | 730 | 402 | 491 | 365 | -89 | 0.82 | 155.2 | 99.7 | 70.9% | 29.7% | 9 | 18 | 0.83 | 9 |
| 2024 | EDward Gaming | 37 | 777 | 466 | 498 | 355 | -32 | 0.94 | 168.4 | 111.9 | 76.2% | 31.4% | 42 | 32 | 1.00 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月20日 | Fracture | Nova Esports | 负 8–13 | 14 | 17 | 10 | 210 | — | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 3月20日 | Ascent | Nova Esports | 负 11–13 | 25 | 19 | 8 | 273 | — | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 3月15日 | Haven | TYLOO | 胜 13–6 | 4 | 11 | 15 | 78 | — | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 3月15日 | Fracture | TYLOO | 胜 13–7 | 14 | 10 | 15 | 173 | — | VCT 2025:中国第一赛段 | |
| 3月1日 | Split | T1 | 负 5–13 | 4 | 15 | 4 | 67 | 0.37 | VCT 2025:曼谷大师赛 | |
| 3月1日 | Fracture | T1 | 胜 14–12 | 16 | 20 | 17 | 171 | 0.92 | VCT 2025:曼谷大师赛 | |
| 3月1日 | Haven | T1 | 负 10–13 | 12 | 20 | 8 | 163 | 0.78 | VCT 2025:曼谷大师赛 | |
| 3月1日 | Bind | T1 | 负 4–13 | 11 | 15 | 8 | 172 | 0.87 | VCT 2025:曼谷大师赛 | |
| 2月28日 | Split | G2 Esports | 负 7–13 | 10 | 14 | 6 | 142 | 0.88 | VCT 2025:曼谷大师赛 | |
| 2月28日 | Lotus | G2 Esports | 负 8–13 | 6 | 17 | 9 | 102 | 0.52 | VCT 2025:曼谷大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 34 | 702 | 387 | 449 | 0.86 | 154.2 | 104.9 | 0.91 | |
| 先锋 | 22 | 478 | 288 | 321 | 0.90 | 172.6 | 112.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 10 | 228 | 138 | 145 | 0.95 | 164.7 | 110.8 | 0.95 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 33 | 43 | 0.77 | 156.0 | 108.7 | — | |
| 先锋 | 2 | 38 | 22 | 31 | 0.71 | 175.5 | — | — | |
| 先锋 | 20 | 409 | 206 | 261 | 0.79 | 143.1 | 92.9 | 0.78 | |
| 先锋 | 9 | 206 | 124 | 147 | 0.84 | 167.9 | 97.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 3 | 77 | 50 | 52 | 0.96 | 184.7 | 120.7 | 0.96 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 22 | 31 | 0.71 | 175.5 | — | — | |
| 先锋 | 14 | 293 | 181 | 188 | 0.96 | 170.1 | 111.8 | 1.04 | |
| 先锋 | 13 | 272 | 164 | 174 | 0.94 | 175.9 | 115.8 | 0.98 | |
| 先锋 | 7 | 151 | 88 | 93 | 0.95 | 156.1 | 106.6 | 0.94 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 33 | 43 | 0.77 | 156.0 | 108.7 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 46 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
S1Mon 的 K/D 和评分是多少?
S1Mon 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 162.1,评分 0.93,KAST 74.1%,自 2024 年起共 71 张地图。
S1Mon 在 VCT 常用哪些英雄?
S1Mon是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(34 张地图)、KAY/O(22 张地图)、Fade(10 张地图)。
S1Mon 打了多久的 VCT?
S1Mon 于 2024 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 71 张地图、1,507 个回合;最近一次出场是 2025-03-20。
S1Mon 在 VCT 效力过哪些战队?
S1Mon 的每一张 VCT 地图都是为 EDward Gaming(2024–2025 年) 出战。
S1Mon 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,S1Mon 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 EDward Gaming):37 张地图评分 1.00,ACS 168.4,K/D 0.94。
S1Mon 打哪支战队发挥最好?
S1Mon 对阵 G2 Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.02,比其平时的 0.90 高出 0.12。