选手档案
Apinya
Apinya 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2026 年间共打了 12 张地图,K/D 1.02,ACS 203.2,评分 1.02,最常使用 Sage。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 12
回合 253
评分 1.02
ACS 203.2
K/D 1.02
KAST 70.1%
ADR 134.1
开局对枪胜率 54.5%
爆头率 24.2%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Sharper Esports | 12 | 253 | 178 | 174 | 72 | +4 | 1.02 | 203.2 | 134.1 | 70.1% | 24.2% | 36 | 30 | 1.02 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Breeze | ONSIDE GAMING | 负 12–14 | 13 | 18 | 12 | 168 | 0.88 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Haven | ONSIDE GAMING | 负 5–13 | 8 | 15 | 4 | 149 | 0.68 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Ascent | ONSIDE GAMING | 胜 13–2 | 17 | 8 | 4 | 308 | 1.58 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Sunset | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 10 | 15 | 3 | 137 | 0.65 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | KIWOOM DRX | 胜 16–14 | 16 | 16 | 9 | 155 | 0.99 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 2–13 | 9 | 13 | 5 | 167 | 0.92 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 胜 13–10 | 19 | 18 | 9 | 227 | 1.02 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | DetonatioN FocusMe | 负 9–13 | 15 | 14 | 7 | 179 | 1.00 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 14–12 | 28 | 16 | 7 | 285 | 1.52 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Breeze | Rex Regum Qeon | 胜 13–6 | 15 | 13 | 6 | 231 | 1.07 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 5 | 115 | 86 | 69 | 1.25 | 212.8 | 137.6 | 1.15 | |
| 决斗者 | 4 | 82 | 53 | 63 | 0.84 | 195.3 | 137.5 | 0.86 | |
| 先锋 | 3 | 56 | 39 | 42 | 0.93 | 197.7 | 123.7 | 1.00 | |
| 哨卫 | 5 | 115 | 86 | 69 | 1.25 | 212.8 | 137.6 | 1.15 | |
| 决斗者 | 4 | 82 | 53 | 63 | 0.84 | 195.3 | 137.5 | 0.86 | |
| 先锋 | 3 | 56 | 39 | 42 | 0.93 | 197.7 | 123.7 | 1.00 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Apinya 的 K/D 和评分是多少?
Apinya 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 203.2,评分 1.02,KAST 70.1%,自 2026 年起共 12 张地图。
Apinya 在 VCT 常用哪些英雄?
Apinya是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(5 张地图)、Phoenix(4 张地图)、Sova(3 张地图)。
Apinya 打了多久的 VCT?
Apinya 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、253 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
Apinya 在 VCT 效力过哪些战队?
Apinya 的每一张 VCT 地图都是为 Sharper Esports(2026 年) 出战。