选手档案
Unity
Unity 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 12 张地图,K/D 0.78,ACS 164.3,评分 0.85,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Oxygen Esports | 12 | 235 | 129 | 166 | 50 | -37 | 0.78 | 164.3 | 107.4 | 60.8% | 25.7% | 5 | 15 | 0.85 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月15日 | Breeze | Guild Esports | 负 11–13 | 11 | 19 | 6 | 141 | 0.59 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Split | Guild Esports | 负 8–13 | 15 | 16 | 5 | 208 | 0.97 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Ascent | Anubis Gaming | 胜 13–3 | 11 | 3 | 7 | 150 | 1.37 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Split | Anubis Gaming | 胜 14–12 | 15 | 18 | 4 | 177 | 0.96 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Ascent | FUT Esports | 负 10–13 | 13 | 14 | 1 | 161 | 0.87 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Split | FUT Esports | 负 6–13 | 9 | 17 | 0 | 148 | 0.46 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月14日 | Breeze | Team Liquid | 负 3–13 | 6 | 16 | 4 | 126 | 0.46 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Haven | Team Liquid | 负 1–13 | 6 | 13 | 3 | 200 | 0.76 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Icebox | G2 Esports | 负 2–13 | 8 | 13 | 2 | 162 | 0.86 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Breeze | Giants Gaming | 胜 13–9 | 11 | 14 | 6 | 145 | 0.87 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 7 | 139 | 71 | 89 | 0.80 | 154.7 | 101.1 | 0.86 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 39 | 51 | 0.76 | 177.7 | 122.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 2 | 30 | 19 | 26 | 0.73 | 177.5 | 107.5 | 0.88 | |
| 控场 | 7 | 139 | 71 | 89 | 0.80 | 154.7 | 101.1 | 0.86 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 39 | 51 | 0.76 | 177.7 | 122.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 2 | 30 | 19 | 26 | 0.73 | 177.5 | 107.5 | 0.88 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Unity 的 K/D 和评分是多少?
Unity 的 VCT 生涯 K/D 为 0.78,ACS 164.3,评分 0.85,KAST 60.8%,自 2021 年起共 12 张地图。
Unity 在 VCT 常用哪些英雄?
Unity是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(7 张地图)、Killjoy(3 张地图)、Sage(2 张地图)。
Unity 打了多久的 VCT?
Unity 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、235 个回合;最近一次出场是 2021-10-15。
Unity 在 VCT 效力过哪些战队?
Unity 的每一张 VCT 地图都是为 Oxygen Esports(2021 年) 出战。