选手档案
gob b
gob b 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 13 张地图,K/D 0.89,ACS 174.1,评分 0.96,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | BIG | 13 | 281 | 173 | 194 | 79 | -21 | 0.89 | 174.1 | 117.3 | 65.0% | 24.8% | 12 | 18 | 0.96 | 23 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月17日 | Breeze | M3 Champions | 负 8–13 | 7 | 16 | 6 | 111 | 0.68 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Split | M3 Champions | 负 4–13 | 5 | 15 | 0 | 86 | 0.33 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Split | Team Liquid | 负 6–13 | 14 | 15 | 3 | 200 | 1.02 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Bind | Team Liquid | 负 12–14 | 11 | 16 | 7 | 132 | 0.81 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Ascent | Natus Vincere | 负 10–13 | 16 | 15 | 4 | 177 | 1.09 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Bind | Natus Vincere | 负 16–18 | 21 | 22 | 13 | 178 | 0.93 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Icebox | Natus Vincere | 胜 13–6 | 13 | 10 | 9 | 204 | 1.32 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Breeze | LDN UTD | 负 4–13 | 8 | 14 | 6 | 154 | 0.73 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Split | LDN UTD | 胜 13–10 | 19 | 13 | 7 | 214 | 1.33 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Haven | LDN UTD | 负 4–13 | 9 | 15 | 5 | 173 | 0.59 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 198 | 120 | 134 | 0.90 | 177.1 | 118.9 | 0.99 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 38 | 43 | 0.88 | 166.7 | 116.3 | 0.89 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 169.0 | 106.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 9 | 198 | 120 | 134 | 0.90 | 177.1 | 118.9 | 0.99 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 38 | 43 | 0.88 | 166.7 | 116.3 | 0.89 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 169.0 | 106.0 | 0.94 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
gob b 的 K/D 和评分是多少?
gob b 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 174.1,评分 0.96,KAST 65.0%,自 2022 年起共 13 张地图。
gob b 在 VCT 常用哪些英雄?
gob b是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(9 张地图)、Breach(3 张地图)、Sage(1 张地图)。
gob b 打了多久的 VCT?
gob b 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、281 个回合;最近一次出场是 2022-03-17。
gob b 在 VCT 效力过哪些战队?
gob b 的每一张 VCT 地图都是为 BIG(2022 年) 出战。