选手档案
rich
rich 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024 年间共打了 9 张地图,K/D 0.91,ACS 192.3,评分 0.95,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 183
评分 0.95
ACS 192.3
K/D 0.91
KAST 72.8%
ADR 130.8
开局对枪胜率 51.9%
爆头率 32.3%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024 · 最近出场 2024-07-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | MIBR | 9 | 183 | 124 | 137 | 45 | -13 | 0.91 | 192.3 | 130.8 | 72.8% | 32.3% | 14 | 13 | 0.95 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月13日 | Lotus | Evil Geniuses | 胜 13–2 | 13 | 6 | 7 | 213 | 1.37 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Bind | Evil Geniuses | 胜 13–9 | 12 | 15 | 11 | 176 | 0.99 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Icebox | FURIA | 负 7–13 | 15 | 17 | 6 | 224 | 0.91 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Sunset | FURIA | 负 10–13 | 16 | 19 | 7 | 200 | 0.84 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月3日 | Split | 100 Thieves | 负 6–13 | 7 | 16 | 3 | 94 | 0.52 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月3日 | Icebox | 100 Thieves | 负 5–13 | 17 | 13 | 2 | 255 | 1.37 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月30日 | Sunset | LOUD | 负 9–13 | 10 | 15 | 3 | 137 | 0.70 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月30日 | Lotus | LOUD | 胜 13–11 | 22 | 16 | 5 | 242 | 1.20 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月30日 | Ascent | LOUD | 负 7–13 | 12 | 20 | 1 | 190 | 0.69 | VCT 2024:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 58 | 44 | 50 | 0.88 | 223.0 | 152.7 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 35 | 22 | 1.59 | 227.5 | 154.5 | 1.28 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 26 | 34 | 0.76 | 168.5 | 107.5 | 0.77 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 19 | 31 | 0.61 | 135.0 | 97.5 | 0.76 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 44 | 50 | 0.88 | 223.0 | 152.7 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 35 | 22 | 1.59 | 227.5 | 154.5 | 1.28 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 26 | 34 | 0.76 | 168.5 | 107.5 | 0.77 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 19 | 31 | 0.61 | 135.0 | 97.5 | 0.76 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
rich 的 K/D 和评分是多少?
rich 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 192.3,评分 0.95,KAST 72.8%,自 2024 年起共 9 张地图。
rich 在 VCT 常用哪些英雄?
rich是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(3 张地图)、Fade(2 张地图)、Gekko(2 张地图)。
rich 打了多久的 VCT?
rich 于 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、183 个回合;最近一次出场是 2024-07-13。
rich 在 VCT 效力过哪些战队?
rich 的每一张 VCT 地图都是为 MIBR(2024 年) 出战。