选手档案
shroud
shroud 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 8 张地图,K/D 0.75,ACS 165.4,评分 0.86,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Sentinels | 8 | 208 | 110 | 147 | 80 | -37 | 0.75 | 165.4 | 106.6 | 68.9% | 35.4% | 14 | 16 | 0.86 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月11日 | Haven | 100 Thieves | 负 11–13 | 8 | 17 | 13 | 119 | 0.70 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Breeze | 100 Thieves | 负 7–13 | 8 | 14 | 6 | 117 | 0.62 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Fracture | 100 Thieves | 胜 17–15 | 16 | 24 | 18 | 168 | 0.84 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Fracture | Shopify Rebellion Black | 胜 17–15 | 18 | 20 | 11 | 165 | 0.98 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Breeze | Shopify Rebellion Black | 胜 13–8 | 21 | 13 | 7 | 284 | 1.52 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Icebox | The Guard | 负 13–15 | 14 | 22 | 7 | 151 | 0.69 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Ascent | The Guard | 负 10–13 | 8 | 17 | 8 | 123 | 0.59 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Breeze | The Guard | 胜 15–13 | 17 | 20 | 10 | 196 | 0.93 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 4 | 97 | 60 | 69 | 0.87 | 187.0 | 118.5 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 64 | 34 | 44 | 0.77 | 166.5 | 110.0 | 0.91 | |
| 控场 | 1 | 23 | 8 | 17 | 0.47 | 123.0 | 81.0 | 0.59 | |
| 控场 | 1 | 24 | 8 | 17 | 0.47 | 119.0 | 78.0 | 0.70 | |
| 控场 | 4 | 97 | 60 | 69 | 0.87 | 187.0 | 118.5 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 64 | 34 | 44 | 0.77 | 166.5 | 110.0 | 0.91 | |
| 控场 | 1 | 23 | 8 | 17 | 0.47 | 123.0 | 81.0 | 0.59 | |
| 控场 | 1 | 24 | 8 | 17 | 0.47 | 119.0 | 78.0 | 0.70 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
shroud 的 K/D 和评分是多少?
shroud 的 VCT 生涯 K/D 为 0.75,ACS 165.4,评分 0.86,KAST 68.9%,自 2022 年起共 8 张地图。
shroud 在 VCT 常用哪些英雄?
shroud是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(4 张地图)、Brimstone(2 张地图)、Astra(1 张地图)。
shroud 打了多久的 VCT?
shroud 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、208 个回合;最近一次出场是 2022-08-11。
shroud 在 VCT 效力过哪些战队?
shroud 的每一张 VCT 地图都是为 Sentinels(2022 年) 出战。