选手档案
curry
curry 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 17 张地图,K/D 0.87,ACS 174.4,评分 0.98,最常使用 Fade。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Cloud9 | 17 | 363 | 207 | 239 | 160 | -32 | 0.87 | 174.4 | 113.8 | 73.8% | 25.1% | 20 | 22 | 0.98 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Fracture | 100 Thieves | 负 10–13 | 12 | 15 | 11 | 163 | 0.93 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Ascent | 100 Thieves | 负 7–13 | 12 | 14 | 11 | 188 | 0.98 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Icebox | NRG | 胜 13–8 | 17 | 16 | 11 | 229 | 1.16 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Breeze | NRG | 胜 13–7 | 8 | 11 | 13 | 144 | 1.09 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Ascent | The Guard | 负 11–13 | 5 | 15 | 13 | 91 | 0.56 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Fracture | The Guard | 负 9–13 | 12 | 12 | 9 | 178 | 1.07 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Fracture | Shopify Rebellion Black | 胜 17–15 | 19 | 21 | 6 | 157 | 0.81 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Ascent | Shopify Rebellion Black | 胜 13–10 | 10 | 13 | 17 | 166 | 0.98 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 6月12日 | Ascent | Sentinels | 胜 13–7 | 16 | 12 | 11 | 217 | 1.19 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Haven | Sentinels | 胜 13–2 | 14 | 4 | 6 | 237 | 1.55 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 4 | 87 | 43 | 54 | 0.80 | 165.5 | 109.3 | 0.93 | |
| 控场 | 4 | 94 | 59 | 57 | 1.04 | 188.5 | 121.3 | 1.05 | |
| 控场 | 3 | 62 | 29 | 48 | 0.60 | 140.0 | 86.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 31 | 21 | 1.48 | 222.5 | 141.0 | 1.36 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 26 | 33 | 0.79 | 184.0 | 120.5 | 0.92 | |
| 控场 | 1 | 18 | 11 | 15 | 0.73 | 172.0 | 108.0 | 0.86 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 8 | 11 | 0.73 | 144.0 | 123.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 4 | 87 | 43 | 54 | 0.80 | 165.5 | 109.3 | 0.93 | |
| 控场 | 4 | 94 | 59 | 57 | 1.04 | 188.5 | 121.3 | 1.05 | |
| 控场 | 3 | 62 | 29 | 48 | 0.60 | 140.0 | 86.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 31 | 21 | 1.48 | 222.5 | 141.0 | 1.36 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 26 | 33 | 0.79 | 184.0 | 120.5 | 0.92 | |
| 控场 | 1 | 18 | 11 | 15 | 0.73 | 172.0 | 108.0 | 0.86 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 8 | 11 | 0.73 | 144.0 | 123.0 | 1.09 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
curry 的 K/D 和评分是多少?
curry 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 174.4,评分 0.98,KAST 73.8%,自 2022 年起共 17 张地图。
curry 在 VCT 常用哪些英雄?
curry是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(4 张地图)、Viper(4 张地图)、Omen(3 张地图)。
curry 打了多久的 VCT?
curry 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、363 个回合;最近一次出场是 2022-08-12。
curry 在 VCT 效力过哪些战队?
curry 的每一张 VCT 地图都是为 Cloud9(2022 年) 出战。