选手档案

CyvOph

  • 战队 Natus Vincere
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-08-06

CyvOph 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 35 张地图,K/D 0.92,ACS 187.7,评分 0.99,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.89 0.99 1.10 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.11(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.03(7 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.88(15 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 35
回合 750
评分 0.93 高于 90 名决斗者中的 27% ▼ −0.07 生涯 0.99
ACS 174.7 高于 90 名决斗者中的 3% ▼ −12.9 生涯 187.7
K/D 0.84 高于 90 名决斗者中的 5% ▼ −0.08 生涯 0.92
KAST 70.4% 高于 90 名决斗者中的 54% ▼ −0.7 生涯 71.1%
ADR 120.0 高于 90 名决斗者中的 13% ▼ −4.4 生涯 124.3
开局对枪胜率 40.3% 高于 90 名决斗者中的 1% ▼ −2.8 生涯 43.1%
爆头率 27.5% 高于 90 名决斗者中的 45% ▼ −1.9 生涯 29.3%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 27
ACS 174.7 3
KAST 70.4% 54
ADR 120.0 13

火力

每回合击杀 0.58 1
K/D 0.84 5
爆头率 27.5% 45
多杀回合占比 12.3% 1

首杀对决

每回合首杀 0.061 1
每回合首死 0.091 97
首杀对决胜率 40.3% 1

助攻与残局

每回合助攻 0.39 98
每百回合残局分 1.90 65

攻防

进攻每回合击杀 0.58 7
防守每回合击杀 0.57 1
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
CyvOph 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 0.99 1.10 VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.11(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.03(7 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.88(15 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-06

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 35750475516276-410.92187.7124.371.1%29.3%50660.9912
2026 2 队 22473272325185-530.84174.7120.070.4%27.5%29430.939
FNATIC 7145989652+21.02200.9138.972.9%31.4%10131.032
Natus Vincere 15328174229133-550.76162.5111.169.2%25.6%19300.887
2025 Team Vitality 1327720319191+121.06209.5131.872.2%32.5%21231.113

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月6日 Ascent Joblife 负 13–15 Phoenix 15 23 11 153 0.78 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Split Joblife 胜 13–7 Phoenix 10 13 8 155 0.83 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Breeze Joblife 负 8–13 Phoenix 11 17 5 149 0.59 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Summit PCIFIC Esports 胜 14–12 KAY/O 11 18 19 157 0.80 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Ascent PCIFIC Esports 胜 13–11 Omen 14 17 11 178 0.93 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月26日 Sunset BBL Esports 负 3–13 Sage 4 14 5 102 0.32 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月26日 Ascent BBL Esports 负 9–13 Sage 8 15 6 109 0.70 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月26日 Haven BBL Esports 胜 13–11 Phoenix 18 16 7 234 1.16 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月23日 Haven Gentle Mates 负 7–13 Phoenix 12 16 8 206 1.03 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月23日 Sunset Gentle Mates 负 10–13 Sage 6 16 8 90 0.55 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 9 192 140 129 1.09 211.4 132.8 1.12
Phoenix 决斗者 9 198 132 134 0.99 197.9 135.2 1.03
Sage 哨卫 7 146 74 96 0.77 153.6 105.6 0.90
KAY/O 先锋 4 90 43 65 0.66 154.3 103.0 0.80
Iso 决斗者 2 46 32 34 0.94 204.0 123.5 0.98
Killjoy 哨卫 2 43 29 32 0.91 180.0 117.0 0.99
Brimstone 控场 1 20 16 13 1.23 231.0 157.0 1.34
Viper 控场 1 15 9 13 0.69 193.0 151.0 0.70

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 57 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

CyvOph 在 VCT 一共有多少击杀?

CyvOph 在 35 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 475 次击杀,516 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。

可排序的生涯数据总表 →

CyvOph 的 K/D 和评分是多少?

CyvOph 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 187.7,评分 0.99,KAST 71.1%,自 2025 年起共 35 张地图。

CyvOph 在 VCT 常用哪些英雄?

CyvOph是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(9 张地图)、Phoenix(9 张地图)、Sage(7 张地图)。

CyvOph 打了多久的 VCT?

CyvOph 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、750 个回合;最近一次出场是 2026-08-06。

CyvOph 在 VCT 效力过哪些战队?

CyvOph 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Team Vitality(2025 年)、FNATIC(2026 年)、Natus Vincere(2026 年)。

CyvOph 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,CyvOph 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Team Vitality):13 张地图评分 1.11,ACS 209.5,K/D 1.06。

2025 赛季数据榜 →

CyvOph 有多少 ACE 和残局?

CyvOph 在 35 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 12。

残局排行榜 →