选手档案
Pa1ze
Pa1ze 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 13 张地图,K/D 1.04,ACS 232.5,评分 1.02,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Joblife | 13 | 289 | 226 | 218 | 59 | +8 | 1.04 | 232.5 | 151.5 | 70.0% | 29.5% | 71 | 53 | 1.02 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Lotus | Fire Flux Esports | 负 8–13 | 14 | 19 | 5 | 227 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Fire Flux Esports | 负 9–13 | 14 | 16 | 1 | 178 | 0.75 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Breeze | FNATIC | 胜 13–8 | 21 | 15 | 5 | 301 | 1.37 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | FNATIC | 胜 13–11 | 28 | 20 | 8 | 357 | 1.48 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Split | PCIFIC Esports | 胜 13–10 | 17 | 15 | 2 | 208 | 1.03 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Ascent | PCIFIC Esports | 负 8–13 | 17 | 17 | 6 | 238 | 0.93 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Lotus | PCIFIC Esports | 胜 13–6 | 24 | 14 | 1 | 358 | 1.49 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | Eternal Fire | 负 7–13 | 7 | 13 | 2 | 98 | 0.54 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Split | Eternal Fire | 负 12–14 | 15 | 17 | 6 | 144 | 0.90 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Lotus | Eternal Fire | 胜 13–10 | 23 | 18 | 5 | 294 | 1.30 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 9 | 200 | 170 | 148 | 1.15 | 254.3 | 163.4 | 1.13 | |
| 决斗者 | 4 | 89 | 56 | 70 | 0.80 | 183.5 | 124.5 | 0.77 | |
| 决斗者 | 9 | 200 | 170 | 148 | 1.15 | 254.3 | 163.4 | 1.13 | |
| 决斗者 | 4 | 89 | 56 | 70 | 0.80 | 183.5 | 124.5 | 0.77 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Pa1ze 的 K/D 和评分是多少?
Pa1ze 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 232.5,评分 1.02,KAST 70.0%,自 2026 年起共 13 张地图。
Pa1ze 在 VCT 常用哪些英雄?
Pa1ze是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(9 张地图)、Jett(4 张地图)。
Pa1ze 打了多久的 VCT?
Pa1ze 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、289 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
Pa1ze 在 VCT 效力过哪些战队?
Pa1ze 的每一张 VCT 地图都是为 Joblife(2026 年) 出战。