选手档案
beyAz
beyAz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024 年间共打了 28 张地图,K/D 0.72,ACS 155.4,评分 0.79,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024 · 最近出场 2024-07-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Gentle Mates | 28 | 564 | 291 | 405 | 237 | -114 | 0.72 | 155.4 | 104.1 | 71.0% | 24.3% | 26 | 41 | 0.79 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月11日 | Split | Natus Vincere | 负 11–13 | 15 | 18 | 9 | 176 | 0.97 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月11日 | Ascent | Natus Vincere | 胜 13–8 | 13 | 13 | 12 | 201 | 1.05 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月11日 | Sunset | Natus Vincere | 负 7–13 | 7 | 16 | 6 | 120 | 0.41 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Lotus | Team Heretics | 负 5–13 | 4 | 11 | 4 | 79 | 0.56 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Icebox | Team Heretics | 胜 13–10 | 15 | 18 | 15 | 192 | 1.01 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Sunset | Team Heretics | 负 7–13 | 8 | 15 | 8 | 149 | 0.70 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Split | FUT Esports | 负 4–13 | 10 | 14 | 6 | 159 | 0.77 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Sunset | FUT Esports | 负 8–13 | 9 | 14 | 9 | 129 | 0.62 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月28日 | Split | Movistar KOI | 胜 13–11 | 9 | 17 | 11 | 105 | 0.61 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月28日 | Sunset | Movistar KOI | 胜 13–11 | 10 | 17 | 7 | 139 | 0.59 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 10 | 200 | 97 | 140 | 0.69 | 143.6 | 95.8 | 0.80 | |
| 先锋 | 10 | 207 | 122 | 149 | 0.82 | 173.5 | 111.0 | 0.85 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 54 | 88 | 0.61 | 150.2 | 109.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 4 | 11 | 0.36 | 79.0 | 62.0 | 0.56 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 14 | 17 | 0.82 | 201.0 | 132.0 | 0.72 | |
| 先锋 | 10 | 200 | 97 | 140 | 0.69 | 143.6 | 95.8 | 0.80 | |
| 先锋 | 10 | 207 | 122 | 149 | 0.82 | 173.5 | 111.0 | 0.85 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 54 | 88 | 0.61 | 150.2 | 109.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 4 | 11 | 0.36 | 79.0 | 62.0 | 0.56 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 14 | 17 | 0.82 | 201.0 | 132.0 | 0.72 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
beyAz 的 K/D 和评分是多少?
beyAz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.72,ACS 155.4,评分 0.79,KAST 71.0%,自 2024 年起共 28 张地图。
beyAz 在 VCT 常用哪些英雄?
beyAz是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(10 张地图)、KAY/O(10 张地图)、Sova(6 张地图)。
beyAz 打了多久的 VCT?
beyAz 于 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 28 张地图、564 个回合;最近一次出场是 2024-07-11。
beyAz 在 VCT 效力过哪些战队?
beyAz 的每一张 VCT 地图都是为 Gentle Mates(2024 年) 出战。
beyAz 打哪支战队发挥最好?
beyAz 对阵 Team Vitality 时发挥最好:7 张地图评分 0.82,比其平时的 0.79 高出 0.03。