选手档案
lauress
lauress 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 4 张地图,K/D 0.95,ACS 211.3,评分 0.98,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 80
评分 0.98
ACS 211.3
K/D 0.95
KAST 69.3%
ADR 135.8
开局对枪胜率 62.5%
爆头率 30.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-08-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Fire Flux Esports | 4 | 80 | 57 | 60 | 15 | -3 | 0.95 | 211.3 | 135.8 | 69.3% | 30.8% | 5 | 3 | 0.98 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月15日 | Ascent | Guild Esports | 负 0–13 | 5 | 12 | 3 | 149 | 0.56 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月15日 | Split | Guild Esports | 负 6–13 | 13 | 14 | 1 | 197 | 0.88 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Bind | FunPlus Phoenix | 负 7–13 | 21 | 14 | 3 | 308 | 1.42 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Ascent | FunPlus Phoenix | 负 13–15 | 18 | 20 | 8 | 191 | 1.06 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 61 | 44 | 46 | 0.96 | 216.0 | 143.3 | 1.01 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 14 | 0.93 | 197.0 | 113.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 44 | 46 | 0.96 | 216.0 | 143.3 | 1.01 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 14 | 0.93 | 197.0 | 113.0 | 0.88 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
lauress 的 K/D 和评分是多少?
lauress 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 211.3,评分 0.98,KAST 69.3%,自 2021 年起共 4 张地图。
lauress 在 VCT 常用哪些英雄?
lauress是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(3 张地图)、Sage(1 张地图)。
lauress 打了多久的 VCT?
lauress 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、80 个回合;最近一次出场是 2021-08-15。
lauress 在 VCT 效力过哪些战队?
lauress 的每一张 VCT 地图都是为 Fire Flux Esports(2021 年) 出战。