选手档案
ec1s
ec1s 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 5 张地图,K/D 0.66,ACS 148.2,评分 0.75,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 5
回合 100
评分 0.75
ACS 148.2
K/D 0.66
KAST 66.8%
ADR 97.8
开局对枪胜率 33.3%
爆头率 27.6%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-02-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 100 Thieves | 5 | 100 | 50 | 76 | 35 | -26 | 0.66 | 148.2 | 97.8 | 66.8% | 27.6% | 5 | 10 | 0.75 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月20日 | Ascent | The Guard | 负 0–13 | 4 | 13 | 1 | 94 | 0.32 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Split | The Guard | 胜 13–6 | 12 | 13 | 8 | 196 | 1.08 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Haven | The Guard | 负 12–14 | 13 | 18 | 14 | 148 | 0.85 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月11日 | Breeze | Cloud9 | 负 6–13 | 6 | 15 | 6 | 115 | 0.54 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月11日 | Split | Cloud9 | 负 10–13 | 15 | 17 | 6 | 188 | 0.94 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 4 | 81 | 44 | 61 | 0.72 | 156.5 | 100.0 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 19 | 6 | 15 | 0.40 | 115.0 | 89.0 | 0.54 | |
| 控场 | 4 | 81 | 44 | 61 | 0.72 | 156.5 | 100.0 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 19 | 6 | 15 | 0.40 | 115.0 | 89.0 | 0.54 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
ec1s 的 K/D 和评分是多少?
ec1s 的 VCT 生涯 K/D 为 0.66,ACS 148.2,评分 0.75,KAST 66.8%,自 2022 年起共 5 张地图。
ec1s 在 VCT 常用哪些英雄?
ec1s是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(4 张地图)、Viper(1 张地图)。
ec1s 打了多久的 VCT?
ec1s 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 5 张地图、100 个回合;最近一次出场是 2022-02-20。
ec1s 在 VCT 效力过哪些战队?
ec1s 的每一张 VCT 地图都是为 100 Thieves(2022 年) 出战。