选手档案
nizhaoTZH
nizhaoTZH 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023–2025 年间共打了 72 张地图,K/D 0.89,ACS 173.8,评分 0.78,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2025 · 最近出场 2025-01-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 72 | 1,499 | 930 | 1,040 | 548 | -110 | 0.89 | 173.8 | 105.3 | 64.3% | 31.4% | 23 | 31 | 0.78 | 6 | |
| 2025 | All Gamers | 2 | 37 | 13 | 31 | 14 | -18 | 0.42 | 131.0 | — | — | — | 0 | 0 | — | 0 |
| 2024 | Dragon Ranger Gaming | 47 | 978 | 631 | 672 | 345 | -41 | 0.94 | 179.5 | 112.2 | — | 31.1% | 14 | 20 | — | 0 |
| 2023 | FunPlus Phoenix | 23 | 484 | 286 | 337 | 189 | -51 | 0.85 | 166.0 | 92.6 | 64.3% | 32.1% | 9 | 11 | 0.78 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1月12日 | Bind | Nova Esports | 负 3–13 | 6 | 15 | 8 | 149 | — | VCT 2025:中国启点赛 | |
| 1月12日 | Abyss | Nova Esports | 负 8–13 | 7 | 16 | 6 | 113 | — | VCT 2025:中国启点赛 | |
| 7月5日 | Ascent | Wolves Esports | 负 6–13 | 10 | 15 | 6 | 137 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 7月5日 | Icebox | Wolves Esports | 负 7–13 | 8 | 16 | 6 | 136 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月30日 | Ascent | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 11–13 | 16 | 13 | 10 | 170 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月30日 | Lotus | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 11–13 | 9 | 17 | 9 | 109 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月27日 | Haven | EDward Gaming | 胜 13–5 | 9 | 11 | 16 | 158 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月27日 | Lotus | EDward Gaming | 胜 13–11 | 12 | 18 | 12 | 158 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月21日 | Sunset | Nova Esports | 负 5–13 | 6 | 14 | 8 | 106 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月21日 | Lotus | Nova Esports | 负 12–14 | 15 | 20 | 8 | 167 | — | VCT 2024:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 26 | 549 | 338 | 381 | 0.89 | 177.3 | 98.2 | 0.66 | |
| 控场 | 23 | 460 | 296 | 327 | 0.91 | 171.7 | 107.8 | 0.66 | |
| 控场 | 11 | 238 | 146 | 161 | 0.91 | 175.5 | 169.0 | — | |
| 控场 | 9 | 189 | 124 | 124 | 1.00 | 183.3 | 106.7 | 1.01 | |
| 控场 | 3 | 63 | 26 | 47 | 0.55 | 126.3 | 58.0 | 0.43 | |
| 控场 | 1 | 16 | 6 | 15 | 0.40 | 149.0 | — | — | |
| 控场 | 1 | 21 | 7 | 16 | 0.44 | 113.0 | — | — | |
| 控场 | 22 | 462 | 286 | 322 | 0.89 | 179.3 | 98.0 | — | |
| 控场 | 18 | 361 | 251 | 252 | 1.00 | 182.8 | 114.1 | — | |
| 控场 | 7 | 155 | 94 | 98 | 0.96 | 171.7 | 169.0 | — | |
| 控场 | 9 | 189 | 124 | 124 | 1.00 | 183.3 | 106.7 | 1.01 | |
| 控场 | 4 | 78 | 38 | 59 | 0.64 | 136.3 | 85.5 | 0.66 | |
| 控场 | 4 | 87 | 52 | 59 | 0.88 | 166.3 | 99.0 | 0.66 | |
| 控场 | 3 | 67 | 46 | 48 | 0.96 | 193.0 | — | — | |
| 控场 | 3 | 63 | 26 | 47 | 0.55 | 126.3 | 58.0 | 0.43 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
nizhaoTZH 在 VCT 一共有多少击杀?
nizhaoTZH 在 72 张 VCT 地图(2023–2025)中共取得 930 次击杀,1,040 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。
nizhaoTZH 的 K/D 和评分是多少?
nizhaoTZH 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 173.8,评分 0.78,KAST 64.3%,自 2023 年起共 72 张地图。
nizhaoTZH 在 VCT 常用哪些英雄?
nizhaoTZH是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(26 张地图)、Omen(23 张地图)、Brimstone(11 张地图)。
nizhaoTZH 打了多久的 VCT?
nizhaoTZH 于 2023 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 72 张地图、1,499 个回合;最近一次出场是 2025-01-12。
nizhaoTZH 在 VCT 效力过哪些战队?
nizhaoTZH 在 VCT 先后效力过 3 支战队:FunPlus Phoenix(2023 年)、Dragon Ranger Gaming(2024 年)、All Gamers(2025 年)。
nizhaoTZH 有多少 ACE 和残局?
在 nizhaoTZH 的 72 张 VCT 地图中,有 7 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 6。