选手档案
HanChe
HanChe 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025 年间共打了 30 张地图,K/D 0.84,ACS 167.1,评分 0.88,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-08-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | All Gamers | 30 | 601 | 351 | 419 | 140 | -68 | 0.84 | 167.1 | 115.9 | 66.9% | 29.8% | 37 | 34 | 0.88 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月21日 | Lotus | Xi Lai Gaming | 负 1–13 | 6 | 13 | 3 | 143 | 0.54 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月21日 | Icebox | Xi Lai Gaming | 胜 13–9 | 15 | 15 | 2 | 202 | 1.03 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | Xi Lai Gaming | 负 8–13 | 12 | 15 | 5 | 175 | 0.83 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Icebox | FunPlus Phoenix | 胜 13–6 | 14 | 12 | 2 | 208 | 1.06 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Haven | FunPlus Phoenix | 负 3–13 | 7 | 12 | 4 | 147 | 0.73 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Sunset | FunPlus Phoenix | 胜 13–10 | 16 | 14 | 6 | 202 | 1.03 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Icebox | TYLOO | 负 11–13 | 17 | 17 | 1 | 204 | 0.99 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | TYLOO | 负 3–13 | 6 | 13 | 7 | 128 | 0.67 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月1日 | Bind | FunPlus Phoenix | 胜 13–8 | 8 | 13 | 13 | 143 | 0.78 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月1日 | Icebox | FunPlus Phoenix | 胜 14–12 | 25 | 16 | 2 | 256 | 1.29 | VCT 2025:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 12 | 227 | 123 | 144 | 0.85 | 162.9 | 107.7 | 0.89 | |
| 哨卫 | 8 | 164 | 107 | 113 | 0.95 | 182.3 | 130.9 | 0.93 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 37 | 41 | 0.90 | 173.7 | 103.0 | 0.72 | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 27 | 45 | 0.60 | 123.3 | — | — | |
| 决斗者 | 2 | 47 | 30 | 41 | 0.73 | 179.5 | — | — | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 27 | 35 | 0.77 | 175.5 | 114.0 | 0.77 | |
| 控场 | 12 | 227 | 123 | 144 | 0.85 | 162.9 | 107.7 | 0.89 | |
| 哨卫 | 8 | 164 | 107 | 113 | 0.95 | 182.3 | 130.9 | 0.93 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 37 | 41 | 0.90 | 173.7 | 103.0 | 0.72 | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 27 | 45 | 0.60 | 123.3 | — | — | |
| 决斗者 | 2 | 47 | 30 | 41 | 0.73 | 179.5 | — | — | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 27 | 35 | 0.77 | 175.5 | 114.0 | 0.77 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
HanChe 的 K/D 和评分是多少?
HanChe 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 167.1,评分 0.88,KAST 66.9%,自 2025 年起共 30 张地图。
HanChe 在 VCT 常用哪些英雄?
HanChe是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(12 张地图)、Killjoy(8 张地图)、Cypher(3 张地图)。
HanChe 打了多久的 VCT?
HanChe 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 30 张地图、601 个回合;最近一次出场是 2025-08-21。
HanChe 在 VCT 效力过哪些战队?
HanChe 的每一张 VCT 地图都是为 All Gamers(2025 年) 出战。