选手档案
Au1
Au1 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 20 张地图,K/D 0.87,ACS 182.1,评分 0.88,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
系列赛 7
地图 20
回合 416
评分 0.88 高于 79 名控场选手中的 8% = +0.00 生涯 0.88
ACS 182.1 高于 79 名控场选手中的 37% = +0.0 生涯 182.1
K/D 0.87 高于 79 名控场选手中的 11% = +0.00 生涯 0.87
KAST 67.1% 高于 79 名控场选手中的 2% = +0.0 生涯 67.1%
ADR 124.7 高于 79 名控场选手中的 59% = +0.0 生涯 124.7
开局对枪胜率 46.2% 高于 79 名控场选手中的 41% = +0.0 生涯 46.2%
爆头率 20.4% 高于 79 名控场选手中的 1% = +0.0 生涯 20.4%
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Au1 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-03-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | All Gamers | 20 | 416 | 255 | 294 | 121 | -39 | 0.87 | 182.1 | 124.7 | 67.1% | 20.4% | 24 | 28 | 0.88 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月10日 | Split | Paper Rex | 负 4–13 | 8 | 15 | 5 | 172 | 0.58 | VCT 2026:圣地亚哥大师赛 | |
| 3月10日 | Pearl | Paper Rex | 负 7–13 | 11 | 17 | 2 | 169 | 0.77 | VCT 2026:圣地亚哥大师赛 | |
| 3月10日 | Corrode | Paper Rex | 胜 13–10 | 20 | 17 | 5 | 234 | 1.05 | VCT 2026:圣地亚哥大师赛 | |
| 3月8日 | Bind | Gentle Mates | 胜 13–8 | 12 | 10 | 9 | 164 | 1.10 | VCT 2026:圣地亚哥大师赛 | |
| 3月8日 | Split | Gentle Mates | 胜 13–4 | 13 | 11 | 6 | 233 | 1.08 | VCT 2026:圣地亚哥大师赛 | |
| 3月8日 | Pearl | Gentle Mates | 负 5–13 | 12 | 16 | 2 | 210 | 0.87 | VCT 2026:圣地亚哥大师赛 | |
| 3月7日 | Abyss | G2 Esports | 负 4–13 | 11 | 14 | 3 | 187 | 0.73 | VCT 2026:圣地亚哥大师赛 | |
| 3月7日 | Split | G2 Esports | 负 6–13 | 10 | 15 | 2 | 174 | 0.79 | VCT 2026:圣地亚哥大师赛 | |
| 2月7日 | Haven | Xi Lai Gaming | 胜 13–10 | 16 | 17 | 13 | 204 | 1.12 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月7日 | Abyss | Xi Lai Gaming | 负 6–13 | 6 | 15 | 4 | 109 | 0.57 | VCT 2026:中国启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 11 | 232 | 147 | 159 | 0.92 | 186.6 | 125.9 | 0.89 | |
| 哨卫 | 4 | 86 | 54 | 67 | 0.81 | 193.3 | 137.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 27 | 37 | 0.73 | 141.7 | 104.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 16 | 17 | 0.94 | 204.0 | 134.0 | 1.12 | |
| 控场 | 1 | 17 | 11 | 14 | 0.79 | 187.0 | 129.0 | 0.73 | |
| 控场 | 11 | 232 | 147 | 159 | 0.92 | 186.6 | 125.9 | 0.89 | |
| 哨卫 | 4 | 86 | 54 | 67 | 0.81 | 193.3 | 137.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 27 | 37 | 0.73 | 141.7 | 104.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 16 | 17 | 0.94 | 204.0 | 134.0 | 1.12 | |
| 控场 | 1 | 17 | 11 | 14 | 0.79 | 187.0 | 129.0 | 0.73 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Au1 的 K/D 和评分是多少?
Au1 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 182.1,评分 0.88,KAST 67.1%,自 2026 年起共 20 张地图。
Au1 在 VCT 常用哪些英雄?
Au1是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(11 张地图)、Killjoy(4 张地图)、Veto(3 张地图)。
Au1 打了多久的 VCT?
Au1 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 20 张地图、416 个回合;最近一次出场是 2026-03-10。
Au1 在 VCT 效力过哪些战队?
Au1 的每一张 VCT 地图都是为 All Gamers(2026 年) 出战。