选手档案
N1CO
N1CO 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 8 张地图,K/D 0.89,ACS 190.5,评分 0.95,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 8
回合 162
评分 0.95
ACS 190.5
K/D 0.89
KAST 72.4%
ADR 120.6
开局对枪胜率 44.4%
爆头率 19.9%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-05-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 6045Pirates | 8 | 162 | 103 | 116 | 58 | -13 | 0.89 | 190.5 | 120.6 | 72.4% | 19.9% | 8 | 10 | 0.95 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月1日 | Haven | FULL SENSE | 负 7–13 | 19 | 18 | 3 | 286 | 1.16 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Haven | X10 Esports | 负 5–13 | 11 | 15 | 4 | 175 | 0.71 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Icebox | X10 Esports | 胜 13–1 | 7 | 8 | 8 | 140 | 0.98 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Ascent | X10 Esports | 负 7–13 | 14 | 16 | 12 | 252 | 1.09 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Bind | NXL LIGAGAME | 胜 13–10 | 12 | 15 | 8 | 144 | 0.81 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Ascent | NXL LIGAGAME | 胜 13–9 | 17 | 13 | 9 | 241 | 1.37 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Icebox | FEARUS | 胜 13–6 | 7 | 10 | 7 | 98 | 0.65 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Bind | FEARUS | 胜 14–12 | 16 | 21 | 7 | 188 | 0.82 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 109 | 70 | 80 | 0.88 | 200.0 | 125.2 | 0.96 | |
| 先锋 | 3 | 53 | 33 | 36 | 0.92 | 174.7 | 113.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 5 | 109 | 70 | 80 | 0.88 | 200.0 | 125.2 | 0.96 | |
| 先锋 | 3 | 53 | 33 | 36 | 0.92 | 174.7 | 113.0 | 0.93 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
N1CO 的 K/D 和评分是多少?
N1CO 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 190.5,评分 0.95,KAST 72.4%,自 2021 年起共 8 张地图。
N1CO 在 VCT 常用哪些英雄?
N1CO是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(5 张地图)、Skye(3 张地图)。
N1CO 打了多久的 VCT?
N1CO 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、162 个回合;最近一次出场是 2021-05-01。
N1CO 在 VCT 效力过哪些战队?
N1CO 的每一张 VCT 地图都是为 6045Pirates(2021 年) 出战。